Роналду рвется в плей-офф: онлайн-трансляция матча Турция – Португалия на Евро-2024

22 июня 2024, 18:45
Читати новину українською

Сборные Турции и Португалии сыграют на чемпионате Европы 22 июня 2024 года. Трансляцию игры в Дортмунде можно смотреть онлайн на сайте 24 Канала.

В субботу, 22 июня, на Евро-2024 пройдут матчи второго тура в группах E и F. Центральной станет встреча в Дортмунде, где сборная Турции будет противостоять Португалии, пишет 24 Канал.

По теме Чемпионат Европы по футболу 2024: календарь и результаты матчей

Битва победителей

Команды удачно стартовали на Евро, взяв по три очка в первом туре. Правда, португальцам пришлось понервничать в матче против Чехии. Сломать "автобус" команды Гашека удалось только в компенсированное время.

Турки же играют в более открытый футбол, что может быть на руку Роналду и компании. В первом туре подопечные Монтеллы на классе переиграли Грузию, но все же пропустили и были близки даже к потере очков.

Триумфатор этой дуэли станет победителем группы, что позволит получить потенциально более слабого соперника в 1/8 финала. Португалия превосходит соперника в кадровом потенциале, но Турция может взять свое запалом и организацией игры в атаке.

Ориентировочные составы:

Турция: Гюнок – Мюлдюр, Акайдын, Бардакчи, Кадиоглу – Айхан, Кокчу, Чалханоглу – Гюлер, Йылмаз, Йылдыз.
Португалия: Кошта – Далот, Пепе, Диаш, Мендеш – Канселу, Витинья, Фернандеш, Бернарду Силва – Роналду, Леау.

Где смотреть матч

Смотреть онлайн матч Турция – Португалия пользователи интернета смогут на ОТТ-платформе Megogo. Начало встречи – в 19:00 по киевскому времени. За полтора часа до игры транслятор начнет предматчевую студию с экспертами.

Сайт 24 Канала проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Турция – Португалия. Здесь также будут опубликованы все голы встречи, а также полный видеообзор игры после окончания.

Матч окончен!

Финальный свисток зафиксировал 3:0 в пользу Португалии, которая досрочно обеспечила себе 1 место в группе F.

90 минута

Рефери компенсировал 5 минут ко второму тайму.

88 минута

Баиндир грамотно играет на перехвате и прерывает опасный пас на Бернарду Силву.

81 минута

Дальний удар от Гюлера с правого фланга был заблокирован.

75 минута

Турки бьются, но сделать хоть что-то с португальцами, которые их превосходят, не могут.

69 минута

Передача за спину защитнику на правый фланг штрафной для Бернарду завершилась подачей на дальнюю, где Роналду что-то пытался сделать головой, но мяч просто отскочил.

63 минута

Дальний удар от Йылдыза с левого фланга полетел над воротами.

ГОООЛ! 0:3!

На 56-й минуте счет стал разгромным. Роналду оказался на ударной позиции после заброса с фланга от Витиньи, однако Криштиану решил не пробивать, а откатил на Бруну Фернандеша, который попал в пустые ворота.

49 минута

Португалия держит мяч в центре поля. Сложно будет Турции отыграться, если рисунок игры не изменится.

Начался второй тайм!

Турции нужно забивать как минимум дважды, чтобы вырвать хотя бы ничью.

Первый тайм завершен!

Португальцы и турки ушли на перерыв при счете 2:0 в пользу Криштиану Роналду и компании.

42 минуты

Челик пошел в подкат под Леау – получил желтую. После этого еще горчичник получил Акайдин – за протесты к судье.

39 минута

Рафаэль Леао получил желтую за симуляцию.

37 минута

Криштиану Роналду с линии штрафной площади пробил выше перекладины ворот Турции.

31 минута

Ответ от Турции: Актюркоглу после сольного прохода пробил в ближний угол – вратарь португальцев на месте.

АВТОГОООЛ!

0:2 в пользу Португалии! Турки сами себе забили на 29 минуте! Акайдин сбрасывал в створ ворот своему голкиперу, который пошел на выход! Мяч просто закатился в ворота!

25 минута

Бардакчи получил желтую карточку. Первое предупреждение в матче.

ГОООЛ!

На 21-й минуте Бернарду Силва ударом в одно касание открыл счет после прострела от Мендеша. Для него это дебютный гол на чемпионатах Европы.

15 минута

Роналду накрутил на правом фланге Бардакджи, после чего подавал на дальнюю, но Леау головой не смог пробить как следует.

10 минута

Игра преимущественно проходит в центре поля в начале встречи.

2 минута

Вратарь Турции Алтай Байандир поймал мяч после удара от Криштиану Роналду из пределов штрафной площади.

Начало матча!

Свисток арбитра встречи оповестил о старте поединка.

Стартовый состав сборной Португалии: Кошта – Канселу, Диаш, Пепе, Мендеш, Паулиния, Фернандеш, Витинья, Леау, Бернарду, Роналду.

Стартовый состав сборной Турции: Байандир, Челик, Акайдин, Бардакчи, Айнан, Карем, Кокчу, Акгюн, Чалханоглу, Кадиоглу, Йылмаз.