Качараба: Всегда очень важно начать с победы

Украинская команда победила ирландцев со счетом 0:1, однако преимущество сборной Украины могло быть больше в два раза. Тарас Качараба на 38-й минуте забил роскошный гол, но его не засчитали из-за офсайда.

До теми Шалена гармата Циганкова принесла Україні перемогу над Ірландією у Лізі націй: відеоогляд

Качараб поделился впечатлениями от матча против ирландцев. Футболист не скрывает своих разочарований.

"Спасибо за поздравление. Слава Богу, удалось выиграть этот матч, потому что всегда очень важно начать с победы. Относительно моего гола – немного разочарован, что его не засчитали. Первый гол за национальную сборную, еще и такой. Но хорошо, что мы получили три очка.

Я думаю, что дело было только в офсайде, потому что я не играл руками, а сыграл в корпус. Возможно, визави не ожидал, что я позади него, довольно вальяжно упал. Я уже был нацелен на ворота, получился красивый гол, который, к сожалению, не засчитали", – сказал игрок национальной команды.

Видео момента

"С каждым прикосновением к мячу наша игра становилась все лучше"

По словам Тараса, первые минуты матча было заметно волнение, поскольку для многих игроков это была первая официальная игра.

В первые 10-15 минут присутствовало волнение из-за того, что это была первая официальная игра за национальную сборную для многих футболистов. На поле было много молодых игроков. Но все ребята справились с эмоциями,
– подчеркнул Качараба.

"Мы готовились к игре по этой схеме. Еще во время подготовки к поединкам с Шотландией и Уэльсом мы моделировали игру соперника при атаке по схеме 5-4-1 или 3-4-3.

Мы были знакомы. С каждым касанием мяча наша игра становилась все лучше, волнение исчезало. Я надеюсь, что мы претворили в жизнь все, что было задумано.

Теперь будем готовиться к следующему матчу. Все ребята хорошо себя проявили. Для тренерского штаба будет головной болью – кого ставить. Я думаю, что все, кто сегодня играл, заслуживают играть в следующих поединках", – подытожил футболист "сине-желтых".

Ирландия – Украина: главное

• Единственный гол в матче забил Виктор Цыганков. Футболист появился на поле во втором тайме, а уже через несколько минут вывел "сине-желтых" вперед.
  • Перед игрой болельщики ирландской сборной устроили невероятный перформанс.
  • Футболисты Украины и Ирландии собрались в центральном поле и вместо минуты молчания поблагодарили военные аплодисменты. Трибуны "Авива" устроили овации наших защитников.
  • На одной из своих трибун ирландцы вывесили баннер, призвавший прекратить войну.