Главный тренер Бенфики Рогер Шмидт определил, кто будет основным голкипером "орлов". Анатолий Трубин прошел адаптацию в Португалии.

Достойно внимания Молодежь показала не самый лучший пример: Порту уничтожил Шахтер на старте Юношеской лиги УЕФА - видео

Время наступило

Украинский голкипер уже успел дебютировать за Бенфику в тамошнем первенстве. Анатолий Трубин появился на поле со стартовых минут в матче против Визелы, в котором "орлы" одержали победу со счетом 1:2. К сожалению, наш вратарь в первой для себя игре в Португалии пропустил и свой дебютный гол, пришедший с одиннадцатиметровой отметки. Но вот игра Трубина понравилась главному тренеру Бенфики Рогеру Шмидту, который раскрыл карты по первому номеру в команде.

Я уже объяснял нашу ситуацию с вратарями. Я дал Саму Соарешу возможность проявить себя, а Трубину – время привыкнуть к Бенфике, адаптироваться к своим товарищам по команде. Он провел хорошую игру в субботу, хотя не имел много работы. Но такова уж судьба вратаря Бенфики. Трубину было полезно отыграть 90 минут. Он будет играть именно Анатолий – наш первый выбор в воротах. Я доверяю ему, и он готов,
– сказал Шмидт.

Таким образом, наставник "орлов" отметил, что Трубин станет главным вратарем команды. Бенфику уже 20-го ждет встреча в Лиге чемпионов, где португальский коллектив будет противостоять РБ из Зальцбурга. Также следует отметить, что Шмидт предупреждал, что игра против Визелы не сделает из Анатолия "игрок одного матча", а станет для него подготовительным процессом перед рядом важных игр "орлов".