Основное время ответного матча 1/4 финала Лиги Европы между Марселем и Бенфикой закончилось минимальной победой "провансальцев". Единственный гол за 90 минут забил Фарис Мумбанья.

К теме Трубин не повторил подвиг Лунина: Бенфика в серии пенальти вылетела из Лиги Европы

Не повторил феерию Лунина, но получил признание

Этот мяч французского клуба перевел встречу в дополнительные 15-минутные таймы, ведь счет в противостоянии после двух матчей стал 2:2. Однако в дополнительных таймах команды голов не забивали, поэтому судьба путевки в полуфинал ЛЕ разыгрывалась в серии пенальти, где точнее были футболисты Марселя – 4:2.

Анатолий Трубин не сумел повторить феерию своего земляка Андрея Лунина, который потянул два пенальти в четвертьфинале Лиги чемпионов против МанСити.

Украинский вратарь Бенфики не отразил ни одного 11-метрового Марселя. Зато футболисты португальского клуба дважды промахнулись с 11 метров. Неудачниками серии стали Анхель Ди Мария и Антониу Силва.

Марсель пробился в полуфинал Лиги Европы, а Бенфика теперь сконцентрируется на борьбе за чемпионство в Португалии.

Несмотря на это официальный аккаунт Лиги Европы в соцсети "Х" (ранее известный всем твитер) опубликовал топ-5 лучших сейвов голкиперов в ответных матчах, которые состоялись 18 апреля. В пятерку лучших попал и наш Анатолий Трубин.

В Лиге Европы выделили спасение украинца после удара Кондогбии в середине второго тайма.

Также в топ-5 вошли сейвы Пау Лопеса из Марселя, Матея Коваржа с леверкузенского Байера, Лукаша Фабиански с Вест Хэма и Майка Меньяна, который защищал ворота Милана.

Видео лучших сейвов Лиги Европы за 18 апреля

Отметим, что обидчик Бенфики в полуфинале сыграет против Аталанты, которая неожиданно выбила в четвертьфинале Лиги Европы Ливерпуль. В другом полуфинальном противостоянии сойдутся Рома и уже досрочный чемпион Германии Байер.