Марсель – Бенфика 1:0 (пен. – 4:2)

Гол: Мумбанья, 80.

Стадия 1/4 финала Лиги Европы 2023-2024 подошла к концу. После вылета Шахтера единственным представителем Украины на этой стадии оставался Анатолий Трубин, выступающий за Бенфику, пишет 24 канал.

По теме Для Лунина не нашлось места в сборной ЛЧ: УЕФА во второй раз проигнорировал героя матча с МанСити

Не удержали ничью

"Орлы" противостояли обидчику дончан Марселю и сделали неплохой запас в первой игре. Победа 2:1 делала именно Бенфику фаворитом противостояния. На выходных Трубину предоставили отдых, но на матч против французов украинец появился в старте.

Бенфика решила сыграть от обороны и готова была выстоять нулевую ничью. Долгое время гости даже не били в створ ворот, тогда как Марсель все подбрасывал Трубину все больше и больше работы.

Анатолий совершил четыре сейва, но все же удержать ворота на замке не смог. За 10 минут до конца основного времени Мумбанья откликнулся на подачу Обамеянга и в упор расстрелял украинца.

Неудачная серия пенальти

Этот мяч перевел встречу в экстра-тайм, а там команды дотянули и до серии пенальти. Там лиссабонцы возлагали надежды на Трубина, но украинцу не удалось отразить ни одного удара.

Зато Бенфику подвели Ди Мария и Антониу Силва. Первый попал в стойку, а с ударом второго справился Пау Лопес. Таким образом, Трубин завершает свой путь в Лиге Европы, а Марсель выходит в полуфинал на Аталанту.