В немецком Штутгарте продолжаются соревнования серии Premier – Porsche Tennis Grand Prix.

Накануне юная украинка в финале квалификации одолела 35-ю ракетку мира француженку Ализе Корне.

В первом же круге соревнований Костюк, которая сейчас занимает 158-ю строчку в мировом рейтинге, обыграла теннисистку из Германии Антонию Лоттнер, которая является 155-й ракеткой мира.

Поединок, который продолжался 1:00 20 минут завершился уверенной победой украинки: 6: 4, 6: 1.

В послематчевом интервью Костюк призналась, что не слишком удивлена своей победой, и когда была ребенком, то мечтала, чтобы ее мужем стал Новак Джокович.

Соперницей Костюк во втором круге соревнований станет победительница пары Мария Шарапова – Каролин Гарсия.

Кроме Марты Костюк, на турнире в Штутгарте также сыграет первая ракетка Украины Элина Свитолина. 25 апреля она начнет соревнования со второго круга.