В двух таймах норвежский форвард отличился по одному разу. Сначала на 35 минуте Эрлинг откликнулся на передачу во вратарской площадке и пробил уже в пустые ворота. Он размочил нули на табло.

Больше о матче Боруссия Дортмунд вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов после ничьей против Севильи: видео

Дубль Холанда

Удвоил преимущество Холанд уже во втором тайме. На 54-минуте. Нападающий продавил соперника в штрафной и забил с невероятно острого угла. Однако судья усмотрел нарушение правил еще в предыдущем эпизоде ​​на Холанд, отменил взятие ворот и назначил пенальти.

К отметке подошел сам Холанд, но забить с первого раза ему не удалось. Здесь снова в центре внимания оказался арбитр. Он увидел, что голкипер вышел с линии ворот еще до удара и указал повторить 11-метровый удар. Опять пробивать взялся норвежец, но на этот раз не промахнулся – 2:0.

Рекорды Лиги чемпионов

• Холанд стал первым футболистом в истории турнира, который забивал больше одного гола в четырех матчах ЛЧ подряд. До этого он не только отличился в двух матчах в ворота Севильи, но и дважды подряд забивал два гола во владение Брюгге.
  • Также ему удалось побить рекорд француза Килиана Мбаппе, в активе которого было 19 голов. Для Эрлинга это уже 19 и 20 гол в турнире.

К слову, в итоге Севилья отличилась дважды и завершила матч боевой ничьей 2:2. Однако Боруссия выиграла противостояние с общим результатом 5:3.

Как Эрлинг открыл счет: смотрите видео