В четверг, 20 июня, состоятся три встречи второго тура чемпионата Европы-2024. Программу дня откроет дерби балканских сборных между Словенией и Сербией, пишет 24 Канал.

По теме Чемпионат Европы по футболу 2024: календарь и результаты матчей

Один шаг до плей-офф

Обе команды довольно уверенно прошли квалификацию, заняв второе место в своих группах. На самом же Евро пока ни одна из сборных не побеждала.

Сербии в стартовом туре противостоял главный фаворит Евро Англия, которая одержала победу благодаря раннему голу Беллингема. Впрочем "орлы" создали немало проблем команде Саутгейта и были близки к ничьей.

В свою очередь словенцы смогли удивить ничьей против Дании (1:1), хотя особо качественной игры не показали. Подопечным Кека помог красивый дальний удар в конце матча. Словения подходит к игре с сербами без кадровых потерь.

А вот подопечные Стойковича понесли серьезную потерю в первом туре. Тяжелую травму получил вингер Сербии Филип Костич, для которого Евро-2024 подошел к завершению. Стоит отметить, что победа в этом матче почти гарантирует одной из команд выход в плей-офф.

Где смотреть матч

Смотреть онлайн матч Словения – Сербия пользователи интернета смогут на ОТТ-платформе Megogo. Начало встречи – в 19:00 по киевскому времени. За полтора часа до игры транслятор начнет предматчевую студию с экспертами.

Для телезрителей встреча будет показана на региональных каналах Суспільного. Сайт 24 Канала проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Словения – Сербия. Здесь также будут опубликованы все голы встречи, а также полный видеообзор игры после окончания.

Словения – Сербия 0:0

Голы: Карничник, 69 – Иванович, 90+5

Словения: Облак, Янжа, Бийол, Дркушич, Карничник, Млакар, Елшник, Черин, Стоянович, Шпорар, Шешко

Сербия: Райкович, Павлович, Миленкович, Велькович, Младенович, Лукич, Илич, Живкович, Тадич, Митрович, Влахович

Видеообзор матча

Статистика матча

Итоговые цифры матча

Конец матча

Финальный свисток арбитра известил о завершении поединка. Словенцы пропустили гол на последних секундах поединка. Счет матча – 1:1. Сербы сохраняют шансы на плей-офф.

90+6 минута

ГОООЛ! Сербы сравнивают счет. Лука Йович отличился после розыгрыша углового. Словения не сумела сохранить победный счет.

90+5 минута

Предупреждение у словенцев – Випотник заработал горчичник.

90+4 минута

Еще одна карточка для сербов. Горчичник получил Гачинович.

90+2 минута

Лука Йович (Сербия) получил горчичник.

90+1 минута

Замена в исполнении словенцев. На поле вышел Брекало, который заменил Элшника.

90 минута

Арбитр добавил еще 5 минут.

87 минута

Эрик Янжа (Словения) получил предупреждение за задержку времени. Фаны Сербии забросали его мусором, но арбитр не отреагировал на нарушение болельщиков.

86 минута

Массированная атака в исполнении сербов. Словения отбивается.

85 минута

Облак спасает Словению после неприятного навеса в исполнении Бирманчевича.

83 минута

Момент у Самарджича (Сербия). Вингер Удинезе пробил из пределов штрафной площади. Мяч прошел рядом со стойкой.

81 минута

Двойная замена у сербов. Драган Стойкович бросает в бой Лазара Самарджича и Велько Бирманчевича.

76 минута

Экс-динамовец Беньямин Вербич вышел на поле. Также в игру вступает Жан Випотник. Словения выпускает свежих игроков.

72 минута

Перекладина спасает Словению после удара Митровича.

69 минута

ГООООЛ!!! Словения забивает! Элшник выполнил нацеленную передачу на Карничника. Фланговый защитник не прощает соперника. 1:0.

Видео гола

67 минута

Стоянович (Словения) упал в штрафной площадке Сербии и требует пенальти. Судья не увидел нарушения.

65 минута

Митрович мощно пробил. Однако очень неточно – мяч пролетел значительно выше перекладины.

64 минуты

Двойная замена у сербов. Лука Йович и Сергей Милинкович-Савич вступили в игру.

У словенцев на поле появился Станикович, который заменил Млакара.

58 минута

Невероятный удар в исполнении Шешко (Словения). Райкович эффектным сейвом вытащил мяч из-под перекладины.

57 минута

Очередной угловой в исполнении сербов. Словенцы уверенно защищаются.

54 минута

Саша Лукич (Сербия) получил желтую карточку.

50 минут

Стартовые минуты второго тайма за сербами. Митрович пробил головой, но выше ворот.

49 минута

Игрок Словении едва не срезал мяч в собственные ворота после прострела с левого фланга.

47 минута

А вот и первый шанс у сербов. Митрович с близкого расстояния пробил по воротам, но Облак отразил удар.

46 минута

Во время перерыва у сербов произошла замена. Мият Гачинович вышел вместо Филипа Младеновича, который заработал горчичник.

Начало второго тайма

Арбитр известил о начале второй половины матча.

Статистика первого тайма

Практически равная игра в исполнении соперников.

Конец первого тайма

Перерыв. Сербы больше владеют мячом. Однако словенцы острее атакуют. Самый опасный момент в первом тайме создали "парни" на 38 минуте. Счет – 0:0.

45+1 минута

Неудачная попытка Живковича на дриблинге приблизиться к воротам.

45 минута

Судья добавил всего 1 минуту.

43 минуты

Штрафной удар в исполнении Словении. Сербы отбились и организовали быструю контратаку, которая завершилась безрезультатно.

42 минуты

Митрович пробил по воротам словенцев, но Облак отразил удар.

41 минута

Затяжная атака в исполнении сербов. Защита Словении уверенно нейтрализовала попытку.

38 минута

Стопроцентный момент у словенцев. Сначала Елшник пробил в стойку. А на добивании Шешко отправил мяч выше ворот.

37 минута

Позиционная борьба в центре поля. Словенцы контролируют мяч.

31 минута

Опасный угловой в исполнении Сербии. Тадич сделал подачу во вратарскую площадку, но мяч после удара Митровича миновал ворота.

27 минута

Первый момент у Сербии. Александар Митрович в прыжке пробил по воротам Словении. Облак спокойно поймал мяч.

26 минута

Филип Младенович (Сербия) получил предупреждение за грубый фол.

20 минут.

Перспективный навес с левого фланга сделал Эрик Янжа (Словения). Голкипер Сербии Райкович выбил мяч.

15 минут.

Первая попытка сербов создать опасность вблизи ворот Словении. Заброс на Влаховича с легкостью ликвидировал Облак.

13 минута

На старте поединка лучше выглядят футболисты сборной Словении. Они вступают в активный прессинг на половине поля Сербии.

8 минута

Неплохой момент у словенцев. Ян Млакар совершил слаломный проход, который завершил прицельным ударом под левую стойку. Голкипер на высоте.