Англия продолжает свои выступления на Евро-2024. Команда Гарета Саутгейта на нервах прошла Словакию, забив победный гол в экстратайме, пишет 24 Канал.

По теме Фантастическое спасение: Беллингем и Кейн оформили выход Англии в четвертьфинал Евро-2024

Джуд зажигает

Долгое время "три льва" проигрывали словакам, но матч в экстратайм перевел Джуд Беллингем. Хавбек Реала в компенсированное время оформил шедевральный гол через себя.

Во время празднования мяча Джуд продемонстрировал неоднозначный жест. Беллингем смотрел в сторону словацкой скамейки запасных и активно указывал на свои половые органы.

Видео жеста от Беллингема:

В соцсетях англичанина начали обвинять в неуважении к сопернику. Впрочем, Джуд опроверг это, отметив, что жест был адресован знакомым на трибунах. Беллингем акцентировал, что он уважает сборную Словакии.

Напомним, что Англия дошла до четвертьфинала Евро-2024, где сойдется против сборной Швейцарии. Встреча состоится в субботу, 6 июля, в Дюссельдорфе. Начало – в 19:00 по киевскому времени.