Киевское Динамо в матче 17-го тура УПЛ на выезде обыграло Днепр-1 со счетом 1:0. Героем матча стал автор единственного гола встречи Виталий Буяльский. Он стал фигурантом спорного момента в конце поединка.

За что арбитр удалил Бульского?

На 83-й минуте встречи хавбек днепрян Доминго Бланко наступил шипами на ногу Виталию Буяльскому. Нарушение тянуло на прямую красную карточку, но судья матча Кривушкин ограничился желтой карточкой нарушителю. Через несколько минут Луческу заменил динамовца.

Видео с нарушением против Буяльского

Глава комитета арбитров УАФ Лучано Лучи отреагировал на эпизод в рабочем чате.

Это четкая красная карточка. Рефери должен видеть это без вмешательства VAR,
– написал Луччи.

Отметим, что после финального свистка Буяльский подбежал к арбитру и что-то сказал Кривушкину. За это динамовец сразу получил красную карточку.