Игрок сборной Польши отметился дикой симуляцией: забавное видео прыжка

12 июня 2024, 11:32
Читати новину українською

Полузащитник Вероны Павел Давидович отметился позорным поступком в товарищеском матче Турция –Польша. Судья не повелся на глупый трюк от игрока.

Европейские сборные проводили товарищеские матчи накануне Евро-2024. Свой последний спарринг перед чемпионатом отыграла и сборная Польши.

По теме Франция, Польша, Австрия, Нидерланды: что надо знать о командах группы D на Евро-2024

Актерская игра на высоте

После победы над Украиной (3:1) команда Михала Пробежа справилась с Турцией (2:1). Решающий гол за "Кадру" на 90 минуте забил Никола Залевски.

Смешным моментом матча стала попытка симуляции от хавбека Павела Давидовича в первом тайме. Игрок Вероны почувствовал ногу соперника и пытался через нее споткнуться в чужой площадке.

Видео симуляции Давидовича:

Впрочем, полет Давидовича получился слишком забавным и искусственным. Судья в конце концов не повелся на симуляцию Павела и не назначил столь желанный для поляка пенальти.

Отметим, что на Евро-2024 Польша попала в группу D. Ее соперниками станут сборные Франции, Нидерландов и Австрии. Свою первую игру на чемпионате "Кадра" проведет в воскресенье, 16 июня, против голландцев.