Швед впервые сыграл после жуткого столкновения и травмы

8 января 2022, 14:01
Читати новину українською

Правый вингер из Украины Марьян Швед впервые вышел на футбольное поле после травмы. Украинец сыграл в товарищеском матче.

Первое появление на поле

Мехелен провел товарищеский спарринг против Веена. Марьян Швед появился на футбольном поле, но не помог команде избежать разгромного поражения.

Интересно Миколенко может дебютировать за Эвертон в Кубке Англии

Четыре мяча влетели в ворота клуба, за который выступает украинец. При этом Мехелен ответил лишь одним голом. В итоге – 4:1 победа Веена. Хотя Мехелен уже на 5-й минуте первым открыл счет во встрече.

Украинец вышел на футбольное поле на 68-й минуте, а формат товарищеского матча был интересным – два тайма по 60 минут.

Ужасное столкновение Марьяна Шведа

• Украинский футболист получил травму в ужасном эпизоде во время четвертьфинала Кубка Бельгии против Эйпена. Швед вышел на поле во втором тайме и отыграл всего пять минут.
  • Марьян столкнулся с вратарем соперника, после чего Швед потерял сознание.
  • После поединка у игрока Мехелена диагностировали ушиб головы и ребер.
  • Его команда потерпела поражение со счетом 1:3.
К слову. Первый официальный матч после повреждения Швед может провести 15 января. В этот день Мехелен на выезде сыграет против Левена в чемпионате Бельгии. В сезоне-2021/2022 Швед отыграл 18 матчей, в которых забил 2 гола и сделал один ассист.