Шумахер-младший повторил легендарный обгон своего отца: видео

29 сентября 2020, 12:06
Читати новину українською

Мик Шумахер, сын семикратного чемпиона мира Формулы-1 Михаэля Шумахера, выполнил знаменитый обгон своего отца. Этот обгон стал победным для молодого Шумахера.

В первой своей гонке на гран-при в Сочи (Россия) Мик Шумахер стал победителем соревнований. На одном из поворотов Мик совершил обгон, который любил выполнять Михаэль Шумахер, пишет 24 канал.

Стоит прочитать: Швейцарский врач сделал неутешительный прогноз о состоянии Михаэля Шумахера

Вторым стал Юки Цунода. который представляет Карлин. Тройку лидеров замкнул Каллум Айлот на виртуозе.

Этот обгон стал победным для пилота. Его отец выполнил такой маневр на Хуана-Монтою в рамках гран-при Австралии в 2002 году.

Что известно о Мике Шумахере

• 21-летний немецкий автогонщик, чемпион европейской Формулы-3 в 2018 году. Выступает в чемпионате Формулы-2 за команду Prema.
  • В Ошерслебене в своей первой гонке был признан лучшим новичком, а уже в третьей гонке занял 3 место, это был первый подиум для немецкого пилота
  • В 2015 году получил еще два призовых места, что позволило ему взобраться на высокое 10 место.
  • 5-го сентября Шумахер во второй раз в карьере выиграл гран-при Формулы-2. Шумахер отпраздновал победу в Италии, стартовав 7-м. Немцу предрекают скорый переход в Формулу-1.
  • Мик Шумахер уже успел испытать болид, на котором его отец в последний раз стал чемпионом мира. 13-го сентября Мик Шумахер в выставочном заезде проехался на трассе "Муджело" в Италии.