Серия пенальти во время матча

Белорус Алексей Кульбаков был главным арбитром встречи Севилья – Зальцбург. Уже в первом тайме судья решил добавить зрелищности игре и назначил аж четыре пенальти – по два в ворота каждой команды.

Первый 11-метровый удар был уже на 13-й минуте. Однако Карим Адейеми не реализовал пенальти в ворота хозяев.

Не прошло и десяти минут, как судья снова указал на точку. На этот раз гости таки воспользовались прекрасным шансом размочить нули на табло. Гол забил Лука Сучич. Еще до перерыва все тот же Сучич мог оформить дубль. Но на этот раз фортуна была не на стороне полузащитника Зальцбурга.

Все думали, что команды уйдут на перерыв при минимальном преимуществе гостей. Но в конце тайма был назначен уже четвертый удар с 11 метров, теперь уже в ворота гостей. Иван Ракитич взялся выполнять удар и не прогадал – 1:1.

• К слову, матч так и завершился мировой 1:1. В параллельном поединке группы G Лилль и Вольфсбург сыграли вничью.