Команды приберегли голы на второй тайм. Сначала Ярослав Ракицкий невероятным образом сложился после подачи с фланга и ягодицами или поясницей загнал мяч в сетку. Однако победный счет "горняки" не удержали. Все через 9 минут Фейенорд сравнял цифры на табло 1:1, пишет 24 канал.

Подробнее об игре Магические ягодицы Ракицкого: Шахтер едва не обыграл Фейенорд в Лиге Европы – видеообзор матча

После странного гола

Ни Шахтеру, ни Фейенорду больше не удалось забить. В итоге – 1:1 в первом поединке. Судьба путевки в четвертьфинал Лиги Европы определится 16 марта в Роттердаме.

Статистический портал WhoScored раздал оценки футболистам за игру. Лучшим игроком матча стал защитник и автор остроумного гола Шахтера в этой встрече Ракицкий – 7.4 балла.

А вот худшим полевым игроком "горняков", начавшим матч со старта стал Лассина Траоре - 6.2. Более низкие оценки получили только игроки, которые появились на поле по замене.

В составе соперника лучшим стал Уссама Идрисси – 7.3 балла. Левый вингер выступает за Фэнорд на правах аренды. Так его контракт принадлежит испанской Севилье.

Шахтер – Фейеноорд: оценки игроков
Шахтер – Фейенорд: оценки игроков / Скриншот из WhoScored

• Напомним, что 33-летний защитник вернулся в Шахтер после 4-летнего перерыва. За это время Ракицкий поиграл во враждебной России и Турции.
  • В середине января 2023 подписал полноценный контракт с "горняками" до конца июня 2023, но с условием пролонгации соглашения еще на год.
  • За дончан Ярослав уже успел провести 3 матча, в которых забил два гола и однажды ассистировал на партнера по команде.