Шахтер – Черноморец 3:0

Голы: Судаков, 19, Сикан, 23, Кевин, 56 (пенальти)

На неделе соперники уже встречались между собой, сыграв перенесенный поединок 12-го тура УПЛ. Тогда героем победного поединка (4:1) стал бразилец Марлон Гомес, который оформил хет-трик, пишет 24 Канал.

Шедевр Судакова и очередной гол Сикана

Шахтер и Черноморец очень хорошо изучили друг друга, а потому начали поединок без разведки. Уже на 19-й минуте Судаков невероятным ударом из-за пределов штрафной площади отправил мяч в сетку ворот Варакуты.

Через несколько минут "горняки" удвоили преимущество. Ракицкий сделал филигранный навес в штрафную площадь прямо на Сикана. Удар форварда головой был безупречным. 2:0 – уже на 23-й минуте Шахтер сделал комфортным счет. Кстати, этот гол стал 10-м для Даниила в нынешнем сезоне чемпионата УПЛ.

В начале второго тайма Сикан заработал пенальти. Форварда "горняков" сбил Варакута и арбитр матча Анастасия Романюк указала на отметку. Одиннадцатиметровый реализовал бразилец Кевин, который пробил в правый от голкипера угол ворот.

В итоге Шахтер во второй раз за неделю победил Черноморец с перевесом в три мяча.

Видеообзор матча Шахтер – Черноморец

• Команда Марино Пушича продолжает лидировать в чемпионате. За три тура до завершения "горняки" опережают Динамо на 4 балла.
  • Черноморец потерпел пятое подряд поражение. "Моряки" замыкают десятку команд УПЛ. Однако от зоны переходных матчей их отдаляют лишь четыре балла.