Севилья – Манчестер Юнайтед 2:1

Голы: Сусо, 26, де Йонг, 78 – Фернандеш, 9

Кстати: Интер – Шахтер: анонс полуфинального матча Лиги Европы

Ход полуфинала

Старт матча не предвещал ничего плохого для "Севильи", но именно испанцы первыми пропустили, пишет 24 канал.

"Красные дьяволы" заработали пенальти после использования системы VAR: одиннадцатиметровый уверенно реализовал португалец Бруну Фернандеш.

На 14-й минуте счет мог стать 2:0. Фред в штрафной "убрал" защитника и пробил. К сожалению для бразильца, он не попал в створ ворот.

Первый острый момент у "Севильи" был на 16-й минуте. Окампос в штрафной вышел на ударную позицию и пробил. Де Хеа блестяще парировал удар.

"Севилья" доминировала после пропущенного гола и воплотила преимущество в гол. Испанцы развернули быструю атаку через левый фланг и Регилон прострелил на Сусо. Последний уверенно прошил Де Хеа.

Англичане ответили на контроль "Севильи" острым ударом Марсиаля. Француз пробил из-за пределов штрафной, но не попал.

На 39-й минуте вратарь "Севильи" Бону со штрафного потревожил Решфорд. Голкипер не без проблем парировал удар.

Уже в компенсированное к первому тайму время "Севилья" грубо обрезалась на своей половине поля. Этим почти воспользовался Фернандеш.

Бруну нанес дальний удар, однако Бону совершил прекрасный спасение.

Сразу после перерыва Бону в очередной спас "Севилью". Гринвуд оказался на роскошной ударной позиции, но голкипер вовремя сблизился с хавбеком и отвел угрозу.

Еще через несколько минут Бону пришлось снова спасать партнеров. Марсиаль с близкого расстояния пытался прошить вратаря, но тот парировал удар.

На 53 минуте Бону стал Богом для "Севильи": после того, как Банега потерял мяч, Марсиаль вышел один на один с вратарем, но переиграть голкипера не смог.

"Севилья" заметно подсела после перерыва и гол в ворота испанцев заметно назревал. Однако провести быстрый гол во втором тайме МЮ не удалось.

В середине тайма "Севилья" перехватила инициативу, но испанцам не удавалось создавать действительно острые моменты.

Неожиданно на 78 минуте "Севилья" вышла вперед. Навас с правого фланга навесил на Де Йонга и тот легко прошил Де Хеа. После гола между игроками МЮ Фернендешом и Линдельофом возникла горячая словесная перепалка.

До завершения матча футболисты МЮ так и не успели отыграться. В финале "Севилья" сыграет с победителем пары "Интер" – "Шахтер".

Севилья – Манчестер Юнайтед: видеообзор