Севилья – Арсенал 1:2

Гол: Гудель, 59 – Мартинелли, 45+4, Жезус, 52

Хозяева поля в этом розыгрыше Лиги чемпионов еще не побеждали, дважды сыграв вничью. "Канониры", которые в первом туре разгромили ПСВ (4:0), во втором неожиданно уступили Лансу (1:2). Так что в отчетном матче соперники должны были подтвердить свои амбиции на выход из группы, пишет 24 Канал.

Бомбардиры Арсенала в действии

Главный тренер Арсенала Микель Артета решил оставить на скамье запасных Александра Зинченко, доверив левый фланг защиты японцу Томиясу.

Севилья на правах хозяина больше игрового времени владела мячом. Однако в атаке острее действовали как раз "канониры". Одна из таких разящих атак Арсенала в конце первого тайма привела к взятию ворот "красно-белых". Бразилец Мартинелли, получив пас от Жезуса, на скорости обыграл голкипера и легко отправил мяч в сетку ворот. 0:1 – Севилья получила гол в раздевалку.

Видео гола Мартинелли

Начало второй половины матча активнее провели подопечные Артеты. На 52-й минуте поединка форвард Арсенала Габриэль Жезус забил красавчик-гол в ворота Севилье. Бразилец раскачал на левом фланге защитников и закрутил мяч в дальний угол ворот.

Видео гола Жузуса

Немного успокоившись, Арсенал сразу получил ответный гол. Во время розыгрыша углового центрбек Севильи Гудель воспользовался своим шансом. 1:2 – у хозяев появилась надежда на спасение.

Видео гола Гуделя

Прекрасный момент сравнять счет потерял на 64-й минуте Мариано Диас, проверивший на прочность перекладину ворот Арсенала.

В итоге игра завершилась победой Арсенала со счетом 2:1. Украинский защитник "канониров" Александр Зинченко провел игру в запасе.

• После трех сыгранных матчей команда Артеты возглавила группу. Арсенал набрал 6 очков.
  • Севилья усугубила свои шансы на выход из группы. У "красно-белых" всего 2 балла в активе и третье место в квартете.