В понедельник, 17 июня, на Евро-2024 начинает свои выступления сборная Украины. Команда Сергея Реброва в первом туре группы Е будет противостоять сборной Румынии, пишет 24 Канал.

По теме Чемпионат Европы по футболу 2024: календарь и результаты матчей

Стартовый бой Реброва

Сборная Украины смогла попасть на Евро только через стыковые матчи, где одолела боснийцев и исландцев (оба матча со счетом 2:1). Впрочем квалификационная группа выдалась для нашей команды тяжелой.

Англия была явным фаворитом, а Италия обошла Украину только по личным встречам. Сергей Ребров смог взять на Евро всех сильнейших украинских футболистов. Однако перед стартом турнира травму получил Виталий Миколенко.

Защитник Эвертона может пропустить стартовые встречи на Евро. Тем не менее, это не мешает Украине быть фаворитом в борьбе за второе место группы Е. А вот румыны являются аутсайдерами квартета.

Команда Йорданеску уверенно выиграли нетяжелую квалификационную группу со швейцарцами и израильтянами. При этом наши соседи не проиграли ни одного матча. Однако на самом Евро шансы команды на выход в плей-офф призрачные.

Румыния в кадровом плане является едва ли не самой слабой сборной чемпионата. Единственной топ-звездой команды является защитник Тоттенхэма Раду Дрегушин. Другие же представляют гораздо более скромные клубы и чемпионаты. К счастью для Йорданеску, сборная подошла к игре с Украиной без потерь.

Ориентировочные составы:

Где смотреть матч

Смотреть онлайн матч Румыния – Украина пользователи интернета смогут на ОТТ-платформе Megogo. Начало встречи – в 16:00 по киевскому времени. За полтора часа до игры транслятор начнет предматчевую студию с экспертами.

Также прямая трансляция Евро-2024 будет доступна на региональных каналах Суспільного. Сайт 24 Канала проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Румыния – Украина. Здесь также будут опубликованы все голы встречи, а также полный видеообзор игры после окончания.

РУМЫНИЯ – УКРАИНА 3:0

Голы: Станчу, 29, Р. Марин, 53, Дрэгуш, 58.

РУМУНИЯ: Ницэ – Рациу, Дрэгушин, Бурча, Банку – Р. Марин, М. Марин – Ман, Станчу, Коман – Дрэгуш.

УКРАИНА: Лунин – Конопля, Забарный, Матвиенко, Зинченко – Степаненко, Судаков, Шапаренко – Цыганков, Довбик, Мудрик.

Видеообзор матча

Статистика матча

Конец матча

Финальный свисток. Украина позорно начинает свой путь на Евро-2024, проиграв 0:3 румынам. Теперь команде Реброва надо брать минимум 4 очка в играх против Словакии и Бельгии. На исправление ситуации – четыре дня.

90+3 минута

Ницэ спасает Румынию после удара Мудрика.

90+2 минута

Перекладина! Яремчук мощным ударом послал мяч в каркас.

90 минута

Четыре минуты добавил судья.

89 минута

Неудачные угловые от Малиновского и Мудрика. Ничего не получается у "сине-желтых".

87 минута

Станчу уступил место на поле Раковицану.

85 минута

Опасный удар Мудрика, мяч прошел над перекладиной.

83 минута

Малиновский вышел вместо Судакова.

81 минута

Ницэ спасает Румынию после удара головой от Яремчука.

80 минута

Разван Марин получил желтую карточку за грубый фол.

79 минута

Нице справился с дальним ударом Судакова.

77 минута

У румын Рус и Пушкаш заменили Дрэгуша и М. Марина.

75 минута

Мудрик и Ярмоленко попытались подачами найти в площадке Довбика, но защита Румынии сыграла на высоте.

73 минута

Тымчик заменил Коноплю.

71 минута

Удар Судакова выше ворот.

69 минута

Желтая карточка для Конопли за грубый подкат.

67 минута

Ярмоленко сыграл на добивании, но пробил выше ворот.

65 минута

Неудачная подача Мудрика. Мяч выбили защитники.

64 минута

Обновил тренер и атаку. Цыганков и Шапаренко покинули поле, вместо них появились Ярмоленко и Яремчук.

63 минута

Первая замена от Реброва. Бражко вместо Степаненко.

62 минута

Замены у Румынии. Хаджи и Михайла вышли вместо Мана и Комана.

58 минута

ГОЛ. Пропускаем третий. После углового Ман прострелил на Дрегуша, который забивал уже в пустые ворота. Полное фиаско, 3:0

Видео гола:

57 минута

Лунин спасает ворота после мощного удара в девятку.

56 минута

Неудачная подача от Матвиенко

53 минута

ГОЛ. Румыния удвоила счет в контратаке. Развану Марину удался точный дальний удар издали. Лунин не успел среагировать, 2:0.

Видео гола:

52 минута

Мудрик на дриблинге ворвался в площадку румын, но его удар заблокировали защитники соперника.

50 минута

Неточный дальний удар от Судакова.

49 минута

Мудрик прорвался по флангу, но неточно подал в центр.

Начало второго тайма

Игра возобновлена, команды снова на поле. Пока без замен.

Статистика первого тайма

Конец первого тайма

Первая половина завершена. Украина минимально проигрывает и пока не может создать настоящую остроту у ворот румын. Ждем второй тайм!

45 минута

Судья добавил две минуты.

43 минута

Мудрик выводил Довбика "на свидание" с кипером, но Артема корпусом заблокировал защитник.

40 минута

Станчу едва не оформил "чистый лист". Хавбек прямым ударом с углового попал в перекладину.

39 минута

Ман зряче пробивал, но рикошет от Матвиенко не позволил мячу полететь в ворота.

37 минута

Мудрик мощно прострелил в центр, но лишь попал в Степаненко.

35 минута

Румыния контролирует мяч и не дает Украине шансов выйти в атаку.

33 минута

Станчу подавал со стандарта, но защита Украины сработала отлично.

29 минута

ГОЛ. Пропускает Украина в середине первого тайма. Лунин ошибся при выбивании. Ман отпасовал на Станчу, который издали красиво и точно пробил в девятку ворот Лунина. 1:0

Видео гола:

28 минута

Небольшой сумбур в нашей площадке после углового. Защитники успели вынести мяч.

26 минута

Украина подала два угловых подряд, но защита Румынии без проблем с ними справилась.

24 минута

Лунин забрал мяч в руки после подачи Рациу с фланга.

21 минута

Дальний и неточный удар Довбика.

18 минута

Румыния отодвинула игру от своих ворот. Борьба продолжается в центре поля.

15 минута

Цыганков убегал в чужую площадку, но его прострел был перехвачен защитниками.

12 минута

Довбик был на ударной позиции, но замешкался с ударом и подарил мяч Румынии.

9 минута

Коман попробовал свои силы дальним ударом. Лунин забрал мяч в руки.

8 минута

Дальний удар от Довбика заблокирован.

7 минута

Подача Мудрика с фланга не нашла адресата.

4 минута

Теперь же румыны выводили Станчу на рандеву с Луниным. Кипер Реала был первым на мяче.

3 минута

Зинченко забрасывал на ход Довбику. Форвард Жироны не смог остановить мяч.

1 минута

Мудрик обошел нескольких соперников перед площадкой румын. Но вместо удара Михаил пасовал на Шапаренко и был неточен.