Во вторник, 2 июля, на Евро-2024 состоятся последние матчи 1/8 финала. Первый из них пройдет в Мюнхене, где сборная Румынии померится силами с Нидерландами, пишет 24 Канал.

По теме Чемпионат Европы по футболу 2024: календарь и результаты матчей

Желтые против оранжевых

Вместе с грузинами Румыния стала одной из топ-неожиданностей групповой стадии. Подопечные Эдварда Йорданеску выиграли группу Е при скромном кадровом подборе игроков. Особенно румыны поразили в матче против Украины (3:0).

Непроигрыш Словакии позволил команде выйти в плей-офф с первого места. Впрочем "триколорным" не сильно повезло с соперником. Румыны сыграют с сильнейшей командой из третьих мест.

Нидерланды показали мощную игру в нападении в группе, однако в целом выступления команды Кумана не сильно впечатлили. Победа над поляками была вырвана в конце игры, а Францию и Австрию обыграть не удалось.

Тем не менее, голландцы – явные фавориты в 1/8 финала. "Оранжевые" подходят к бою без кадровых потерь, тогда как Румыния не сможет рассчитывать на основного левого защитника Банку из-за дисквалификации.

Ориентировочные составы:

Где смотреть матч

Смотреть онлайн матч Румыния – Нидерланды пользователи интернета смогут на ОТТ-платформе Megogo. Начало встречи – в 19:00 по киевскому времени. За полтора часа до игры транслятор начнет предматчевую студию с экспертами.

Сайт 24 Канала проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Румыния – Нидерланды. Здесь также будут опубликованы все голы встречи, а также полный видеообзор игры после окончания.

Видеообзор матча

Смотрите самые интересные моменты встречи

Статистика матча

Итоговые статистические цифры поединка.

Конец матча

Нидерланды выигрывают матч со счетом 3:0 и выходят в четвертьфинал.

90+3 минута

ГООООЛ! Мален ставит жирную точку в матче. 3:0.

Видео

90 минута

Арбитр добавил 4 минуты к основному времени.

88 минута

Болельщики сборной Нидерландов на трибунах уже светятся.

83 минута

ГОООЛ! Нидерланды удвоили счет. Фланговый проход Гакпо завершился пасом на Малена. Нападающему осталось лишь подставить ногу. 2:0 – Нидерланды уверенно ведут в счете.

Видео

73 минута

Мики ван де Вен (Нидерланды) оказался на ударной позиции после классной передачи. Однако удар получился очень неточным.

68 минута

Депай опасно пробил со штрафного. Мяч пролетел рядом со стойкой.

64 минуты

Коди Гакпо удваивает счет! Однако арбитр отменил взятие ворот.

62 минута

Гакпо пробил из-за пределов штрафной площади. Голкипер блестящим сейвом перевел мяч на угловой.

61 минута

Нидерланды не воспользовались возможностями удвоить счет. Теперь румыны пытаются что-то создать в атаке.

58 минута

Ван Дейк пробил головой после розыгрыша углового. Каркас ворот спасает Румынию.

54 минута

Стопроцентный момент у "Летучих голландцев". Депай был первым на добивании, но удар заблокировали. Момент упущен.

50 минут

Тиджани Рейндерс (Нидерланды) мощно пробил. Румынские защитники заблокировали удар.

Начало второго тайма

Игра возобновилась.

Статистика первого тайма

Цифры первого тайма

Конец первого тайма

Перерыв. Футболисты ушли в раздевалку при счете 1:0 в пользу Нидерландов.

45+2 минуты

Попытка Румынии. Дрегуш пробил из перспективной позиции. Однако удар не составил труда для голкипера.

45 минута

Арбитр добавил 3 минуты к основному времени.

44 минуты

Симонс (Нидерланды) засуетился с мячом перед воротами. Момент упущен, мяч прошел мимо ворот.

39 минута

Хави Симонс (Нидерланды) накрутил соперников на фланге. Защитники Румынии перехватили верховую подачу.

35 минута

"Летучие голландцы" живо атакуют ворота румын.

32 минуты.

Пауза в матче. Оказывают медицинскую помощь Василе Могошу (Румыния).

26 минута

Стефан де Врей (Нидерланды) пробил головой после подачи с углового. Мяч попал в сетку рядом со стойкой.

24 минуты

Денис Ман попытался с угла шрафной площадки поразить ворота. Мяч пролетел далеко от стойки.

20 минут.

ГОООЛ! Нидерланды забивают. Коди Гакпо с угла штрафной площадки пробил в ближний угол. 1:0 – Нидерланды повели в счете.

Видео гола

14 минута

Деннис Ман (Румыния) завершил индивидуальный проход ударом – выше ворот.

11 минута.

Депай пробил с близкого расстояния в голкипера. Однако лайсмен до этого поднял флажок, зафиксировав офсайд.

6 минута.

Хави Симонс (Нидерланды) попытался забить в дебюте матча. Голкипер спокойно поймал мяч.

Начало матча

Предпоследний поединок 1/8 финала Евро-2024 стартовал.

Болельщики в ожидании матча 1/8 финала Румыния – Нидерланды. Игра начнется в 19:00.