Рух – Полесье 1:1

Голы: Пидгурский, 31 (пен) – Будкивский, 12.

В чемпионате Украины 2023-2024 стартовала весенняя часть сезона. Игровую программу воскресенья закрыл матч во Львове, где местный Рух принимал одного из фаворитов сезона Полесье, пишет 24 канал.

По теме Гармаш забил, но есть нюанс: Динамо испортило дебют Скрипника благодаря сливу голов – видео

Неудобный соперник для Полесья

Житомирцы зимовали на третьем месте, всего в двух баллах от лидеров Кривбасса и Днепра-1. А осечка последних в игре против Миная давала команде Калитвинцева шанс выйти на вторую строчку.

Впрочем Рух оказался "крепким орешком" для житомирцев, ведь еще в первом круге одолел новичка УПЛ на выезде (1: 0). Сейчас же счет открыть удалось уже Полесью.

На 12 минуте защитники Руха дали Макуана подать в центр, где головой отправил мяч в ворота Будковский. В конце концов житомирцы продолжали контролировать игру, но собственные ошибки в защите дали хозяевам сравнять счет.

Тейлор отдал в недодачу Чоботенко, который не успел на мяч и скосил в собственной площадке Климчука. Пенальти точно исполнил Пидгурский. Во втором тайме Полесье еще больше владело инициативой, однако Рух уверенно отыграл в защите и отстоял ничью.