В Европе близится к завершению групповая стадия отборочного цикла к Евро-2024. Одной из первых путевку на турнир получила сборная Бельгии, пишет 24 канал.

По теме Волевые победы, приведшие к мечте: какие сборные досрочно вышли на Евро-2024

Перед последним туром подопечные Доменико Тедеско шли вторыми в группе F, имея два балла отставания от Австрии. Впрочем, "красно-белые" уже отыграли свои матчи, поэтому в случае победы над Азербайджаном "красные дьяволы" выиграли бы группу.

Кавказская команда не стала проблемой для бельгийцев, уже в первом тайме забивших четыре гола. При этом все мячи оформил Ромелу Лукаку. Форварду Ромы понадобилось для этого всего 20 минут.

Для Ромела это первый покер в истории матчей за сборную Бельгии, а в целом нападающий доказал показатель своих голов за национальную команду до 83-х. Это позволило ему обойти Роберта Левандовского и подняться на седьмую строчку в рейтинге топ-бомбардиров всех сборных.