Женский спринт должен был состояться в пятницу 17 марта, но из-за сильного тумана гонку перенесли на субботу, пишет 24 канал. Из-за непогоды даже пришлось корректировать программу соревнований и отказаться от женского персьюта.

По теме Очередной триумф Йоханнеса Бе: результат последнего персьюта биатлонного сезона

Провальная гонка для украинок

Сборная Украины выступила в спринте в полном составе, но это не помогло добиться приличного результата.

Анастасия Меркушина была близка к попаданию в зачетную зону. Она чисто отстрелялась на двух огневых рубежах и даже была на дистанции 31-й. Однако низкая скорость помешала ей рассчитывать на лучший результат. В итоге Меркушина финишировала 46-й.

Наши две самые титулованные биатлонистки тоже оказались за пределами зачетной зоны. Билосюк допустили две ошибки, а Джима сразу три. Таким образом, Елена закончила гонку 56-й, а Юлия последней среди украинок – 83-й.

Дарья Блашко с одним промахом финишировала 59-й, а Любовь Кипьяченкова с тремя ошибками 80-й.

Победительницей спринта стала Дениз Херрманн-Вик из Германии. Она опередила шведку Анну Эберг и стала обладательницей Малого хрустального глобуса в спринтах. "Бронза" досталась Анне Магнуссон из Швеции.