Ангелина Калинина / Сюй Ифань – Кэролайн Доулхайд / Дезире Кравчик 6:7(5), 4:6

Ангелина Калинина в третий раз в своей карьере вышла в полуфинал парного разряда на уровне WTA-тура. В Дохе украинско-китайской паре противостояли американки Кэролайн Доулхайд и Дезире Кравчик, пишет 24 Канал.

Калинина и Сюй Ифань по итогам двух сетов уступили представительницам США. В первом сете украинско-китайская пара вела после двух геймов – 2:0. Однако дуэт Доулхайд – Кравчик сумел выровнять положение и выиграть сет на тай-брейке.

А во второй партии Калинина и Сюй Ифань были в роли догоняющих. И все же в итоге американки оказались сильнее – 6:4.

Таким образом, в финале парного разряда турнира Qatar Open встретятся пары Доулхайд / Кравчик и Деми Схюрс (Нидерланды) / Луиза Стефани (Бразилия).

Как выступила Калинина в Дохе

• Напомним, что в парном четвертьфинале Калинина и Сюй Ифань выбили из борьбы "нейтральную" пару в составе Екатерины Александровой и Ирины Хромачевой.
  • В одиночном разряде Калинина победила чемпионку US Open Эмму Радукану в стартовом матче. Но во втором круге Ангелина прекратила борьбу, уступив украинской латвийке Алене Остапенко.