Эмма Радукану (Великобритания, WC) - Ангелина Калинина (Украина) 0:2 (0:6, 6:7)

Чемпионка US Open-2021 Эмма Радукану в этом сезоне вернулась к соревнованиям после травмы. Это была вторая встреча соперниц на теннисном корте, пишет 24 Канал.

Вторая победа Калининой в сезоне

Украинка впервые соревновалась в основной сетке Qatar Open. В предыдущих турнирах Калинина уступала на стадии квалификации (2019, 2023).

В первом сете Ангелина "всухую" разгромила титулованную соперницу со счетом 6:0. Однако во второй партии британка сумела собраться. После десяти геймов счет был – 5:5. Лишь на тай-брейке Калинина отыграла сетпойнт на подаче Радукану и реализовала третий матчпойнт в поединке. В итоге партия завершилась со счетом 8:6. Матч продолжался 1 час 41 минуту.

Ангелина Калинина выбила чемпионку US Open-2021 и пробилась во второй круг турнира в Дохе. Отметим, что украинка во второй раз победила Радукану. Предыдущая встреча теннисисток состоялась в 2022 году. Тогда Калинина оставила британку за бортом турнира в Мадриде.

В следующем круге Калинина встретится с Еленой Остапенко из Латвии. Ранее во второй раунд пробились Марта Костюк и Леся Цуренко.