В среду, 8 мая, в Лиге чемпионов пройдет последний ответный матч 1/2 финала сезона 2023-2024. В столице Испании мадридский Реал примет мюнхенскую Баварию, пишет 24 Канал.

По теме Реал в статусе чемпиона Испании примет Баварию: анонс битвы, которая может вывести Лунина в финал ЛЧ

Бавария спасает сезон?

Неделю назад команды выдали яркую встречу в Мюнхене, которая подарила фанатам четыре гола. Бавария и Реал расписали ничью (2:2) и отложили розыгрыш путевки в финал на битву в Мадриде.

Обе команды уже полностью сконцентрированы на Лиге чемпионов. Реал уже гарантировал себе чемпионство в Ла Лиге, а Бавария уже наоборот уступила "Серебряной салатнице" Байеру.

Поэтому для мюнхенцев Лига чемпионов является возможностью спасти сезон. Помешать им в этом должен Андрей Лунин, который играет важную роль в "бланкос" в этом сезоне и стал основным кипером на фоне травмы Куртуа.

Где смотреть матч

Смотреть онлайн матч Реал – Бавария на территории Украины можно будет на ОТТ-платформе Megogo. Начало встречи – в 22:00 по киевскому времени.

Сайт 24 Канала проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Реал – Бавария. Здесь также будут опубликованы все голы встречи, а также полный видеообзор игры по окончании.

РЕАЛ – БАВАРИЯ 2:1

Голы: Хоселу, 88, 90+2 – Дэвис, 68.

РЕАЛ: Лунин – Карвахаль, Рюдигер, Начо, Менди – Чуамени, Кроос, Вальверде – Беллингем – Винисиус, Родриго.

БАВАРИЯ: Нойер – Киммих, Де Лигт, Дайер, Мазрауи – Павлович, Лаймер – Гнабри, Мусиала, Сане – Кейн.

Видеообзор матча

Статистика матча

Конец матча

Финальный свисток! Реал делает сумасшедший камбэк и выходит в финал Лиги чемпионов. Там мадридцы 1 июня сыграют против дортмундской Боруссии.

90+14 минута

Де Лигт забивает, но перед этим Лаймер залез в офсайд.

90+11 минута

Камавинга отбросил мяч и получил желтую карточку.

90+9 минута

Милитао вышел вместо Беллингема.

90+8 минута

Удар отчаяния от Мазрауи. Очень неточно.

90+6 минута

Бавария не может собраться и организовать спасительную атаку.

90+2 минута

ГООООООЛ. Реал творит камбэк в конце встречи! Рюдигер прострелил на Хоселу, которого упустили защитники. Дубль испанца существенно приближает Реал к финалу Лиги чемпионов. 2:1

Видео гола:

90 минута

Судья добавил целых 9 минут.

88 минута

ГОООООЛ. Реал сравнивает счет и тут уже Нойер подвел команду. После удара Винисиуса Мануэль не удержал мяч в руках и на добивании успешно сыграл Хоселу. 1:1

Видео гола:

85 минута

Тухель освежил атаку. Чупо-Мотинг и Мюллер сменяют Кейна и Мусиалу.

84 минута

Момент у Реала! Рюдигер вырезал передачу на Винисиуса, но бразилец с близкого расстояния слета пробил выше ворот.

82 минута

Опасно! Ким пробил в перекладину после подачи с углового.

81 минута

Две замены от Анчелотти. Хоселу и Браим Диас вышли вместо Родриго и Вальверде.

77 минута

Замена у Баварии на защиту. Лерой Сане уходит с поля, вместо него зашел Ким Мин Дже.

76 минута

Мусиала вывел Кейна на ударную позицию, но Гарри пробил во внешнюю сторону сетки ворот Лунина.

74 минута

Реал забил после углового, но перед замыканием от Начо защитник завалил на газон Киммиха, который его опекал. Судья после VAR отменил гол.

72 минута

Две замены от Реала. Модрич и Камавинга вышли вместо Крооса и Чуамени.

68 минута

ГОООООЛ. Бавария таки открывает счет! Дэвис прошел по флангу, сместился в центр и точно пробил в дальний угол ворот Реала. Лунин был бессилен. 0:1

Видео гола:

67 минута

Сэйв от Лунина. Кипер Реала парировал мощный удар Мусиалы метров с семи.

65 минута

Карвахаль пробивал слета после наброса от Крооса. Очень неточно.

61 минута

И снова Мануэль! Немец парировал очень сильный удар Винисиуса под перекладину. Кипер Баварии в огне!

60 минута

Нойер невероятен! Кипер потянул тяжелый удар Родриго со штрафного.

57 минута

Опасно у ворот Нойера! Винисиус нашел прострелом в центре Родриго и тот умудрился пробить из-под Дайера. Немного неточно, близко со стойкой.

55 минута

Лунин спасает Реал после мощного удара Кейна с линии площадки.

53 минута

Винисиус неплохо ворвался в штрафную с фланга, но его прострел остановил Нойер.

51 минута

Бавария активнее начала второй тайм и пытается забить быстрый гол.

48 минута

Дэвис классно прошел в штрафную площадку Реала и нанес мощный удар. Карвахаль удачно бросился под мяч.

Начало второго тайма

Перерыв завершился, игра возобновлена.

Статистика первого тайма

Конец первого тайма

Перерыв. Команды уходят отдыхать при ничейном счете.

45+1 минута

Кейна выводили один на один с Луниным, но кипер Реала был первым на мяче.

45 минута

Одна минута добавлена к первому тайму.

44 минута

Мазрауи неплохо пробил на технику в дальнюю "девятку". Лунин спокойно забрал мяч в руки.

42 минута

Бавария засела на половине поля Реала, но комбинационная игра не позволяет зайти в штрафную Лунина.

39 минута

Винисиус неплохо простреливал в центр, но его пас получился ударом. Нойеру пришлось делать непростой сейв.

36 минута

Родриго и Беллингем попробовали себя дальними выстрелами, но оба удара накрыли защитники Баварии.

33 минута

Реал прижал Баварию к воротам, но создать момент для удара пока не может.

30 минута

Сейв от Лунина! Украинец кончиками пальцев отбил мяч после дальнего выстрела Кейна в нижний угол.

28 минута

Травма у Сержа Гнабри. Немец вынужден покинуть поле, вместо него вышел Альфонсо Дэвис.

26 минута

Инициатива на стороне Реала, Бавария же пока защищается и делает это довольно неплохо.

23 минута

Винисиус получил мяч от Родриго и попытался пойти в дриблинг. Неудачно.

20 минута

Бавария отодвинула игру от своих ворот и пытается через фланги создать опасность у ворот Лунина.

16 минута

Винисиус с неплохой позиции пробил очень неточно.

14 минута

Супермомент от Реала! Винисиус с убойной позиции попал в стойку. На добивании сыграл Родриго, но его удар парировал Нойер.

12 минута

Команды катают мяч в центре поля и пока не обостряют игру.

9 минута

Гнабри оказался на ударной позиции после паса Мусиала, однако Серж решил прострелить и не угадал.

6 минута

Карвахаль опасно простреливал в центр на Родриго. Бразильцу совсем немного не хватило, чтобы добраться до мяча.

4 минута.

Реал получил право на угловой, но подачу Крооса перехватили защитники Баварии.

Начало матча

Игра в Мадриде началась. Поехали!

Команды уже на поле!

Напомним, что первый матч команд на "Альянц Арене" завершился результативной ничьей (2:2).