В воскресенье, 21 апреля, в чемпионате Испании состоится центральный матч 32 тура Ла Лиги. В рамках дерби Эль-Класико мадридский Реал примет каталонскую Барселону, пишет 24 канал.

По теме Чемпионское Эль-Класико для Лунина: Реал имеет все шансы окончательно добить Барселону

Чемпионская агония Барсы

Интрига в борьбе за победу в Ла Лиге близка к тому, чтобы исчезнуть. За семь туров до финиша сезона Реал имеет солидный гандикап в 8 очков над Барселоной. При этом очная дуэль команд состоится как раз на "Сантьяго Бернабеу".

Мадридцев устроит непроигрыш в дерби. При этом даже поражение оставит Реал фаворитом в чемпионской гонке, ведь тогда отставание сократится лишь до пяти баллов. Команде Анчелотти еще можно будет 1-2 раза потерять очки даже.

Тем не менее, команда Хави планирует биться до конца. Каталонцы на неделе вылетели из Лиги чемпионов, тогда как мадридцы провели изнурительные 120 минут и серию пенальти с Манчестер Сити.

В конце концов "бланкос" продолжают борьбу за евротрофей, поэтому не исключены и новые потери очков в Ла Лиге. Приятно, что важную роль в успехах Реала играет Андрей Лунин. Украинец оформил уже 12 клиншитов в этом сезоне, а также парировал два пенальти в серии против МанСити.

Где смотреть матч

Смотреть онлайн матч Реал – Барселона на территории Украины можно будет на ОТТ-платформе Megogo. Начало встречи – в 22:00 по киевскому времени.

Сайт 24 Канала проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Реал – Барселона. Здесь также будут опубликованы все голы встречи, а также полный видеообзор игры по окончании.

РЕАЛ – БАРСЕЛОНА 3:2

Голы: Винисиус, 18 (пен), Лукас Васкес, 73, Беллингем, 90+1 – Кристенсен, 6, Фермин Лопес, 69.

РЕАЛ: Лунин – Васкес, Рюдигер, Чуамени, Камавинга – Кроос, Модрич, Вальверде – Беллингем – Винисиус, Родриго.

БАРСЕЛОНА: тер Штеген – Кунде, Араухо, Кубарси, Канселу – Кристенсен, Де Йонг, Гюндоган – Ямал, Левандовски, Рафинья.

Статистика матча

Конец матча

Финальный свисток! Невероятный Беллингем приносит Реалу вторую в этом сезоне победу в Эль-Класико в рамках Ла Лиги. Де-факто мадридцы уже чемпионы, расстояние от каталонцев за восемь туров до финиша составляет 11 очков. БРАВО!

90+1 минута

ГООООООЛ. ДЖУД БЕЛЛИНГЕМ!!! Похоже, англичанин вырывает победу для Реала. Хавбек в контратаке замкнул прострел Васкеса, расстреляв ворота тер Штегена. 3:2

Видео гола:

90 минута

Четыре минуты добавлено.

90 минута

Кубарси сбил Беллингема и получил желтую карточку.

89 минута

Сильно не везет Реалу! Беллингем и Хоселу наносили удары по сути в упор после штрафного. Англичанин попал в защитника, а испанец пробил мимо.

87 минута

Реал не подпускает каталонцев к своим воротам и сам иногда выбегает в опасные контратаки. Игра идет по его сценарию.

84 минута

Модрич бьет сзади по ногам Фелиша и получает желтую карточку.

82 минута

Винисиус уходит с поля, вместо него сыграет Хоселу.

79 минута

Супермомент у Реала. Лунин сильным выбиванием вывел Винисиуса один на один с тер Штегеном, но бразилец сблизился с кипером и пробил прямо в него.

77 минута

Винисиус и Кунде сильно поссорились после жесткого контакта в игре и получили по желтой карточке.

75 минута

Милитао вышел вместо Родриго. Анчелотти садится в оборону.

73 минута

ГОООООЛ. Реал снова довольно быстро восстанавливает паритет. Канселу упустил Лукаса Васкеса в своей площадке, который откликнулся на пас Винисиуса и расстрелял ворота тер Штегена. 2:2

Видео гола:

72 минута

Первые замены от Анчелотти. Браим Диас и Фран Гарсия вышли вместо Тони Крооса и Эдуардо Камавинги.

69 минута

ГОООООЛ. Барселона вышла вперед! Ямал неплохо то ли простреливал, то ли пробивал. Лунин парировал удар Ламина, но мяч отлетел в ноги Фермину Лопесу. Каталонца не успели накрыть и тот расстрелял ворота в упор. 1:2

Видео гола:

67 минута

Момент у Барсы! Феррана Торреса вывели на свидание с Луниным, но испанец умудрился пробить мимо с близкого расстояния.

64 минуты

Хави делает еще две замены, освежая нападение. Левандовски и Рафинья идут отдыхать, вместо них вышли Ферран Торрес и Жоу Фелиш.

60 минута

Фермин Лопес упал в площадке Реала после борьбы корпус в корпус с Рюдигером. Судья не увидел нарушения правил со стороны немца.

57 минута

Винисиус на скорости вбежал в площадку Барселоны, но во время удара мяч срезался у него с ноги.

55 минута

Реал организовал несколько неплохих атак, но они так и не завершились ударами.

51 минута

Дальний выстрел от Беллингема оказался сильным, но ожидаемым для тер Штегена.

48 минута

Ямал нанес крученый удар. Лунин спокойно забрал мяч в руки.

46 минута

Замена в перерыве у Барселоны. Фермин Лопес вышел вместо Кристенсена.

Начало второго тайма

Перерыв завершился, команды снова на поле. Продолжаем!

Статистика первого тайма

Конец первого тайма

Перерыв. Команды уходят отдыхать при равном счете – 1:1.

45+7 минута

Замена у гостей. Де Йонга заменил Педри.

45+5 минута

Френки Де Йонг получил серьезную травму. Нидерландца вынесли на носилках.

45+3 минута

Барселона неприятно обрезалась в центре поля. Только самоотверженный подкат Кристенсена спас команду от гола Родриго.

45+1 минута

Удар Гюндогана со штрафного был немного неточным. Выше ворот

45 минута

Судья добавил 4 минуты.

43 минута

Модрич несильно бьет с линии площадки. Точно в руки тер Штегену.

40 минута

Родриго немного не хватило, чтобы замкнуть прострел Винисиуса.

38 минута

Лунин успел опередить Левандовски во время подачи от Канселу.

35 минута

Рафинья со стандарта пробил чуть выше ворот.

32 минута

Камавинга сбил Ямала на входе в штрафную и увидел перед собой желтую карточку.

28 минута

Снова опасный угловой! Ямал подсек мяч после прострела и Лунин едва успел вынести мяч почти из-за линии ворот. Судьи две минуты проверяли на VAR, пересек ли мяч. В конце концов решение на стороне Реала.

25 минута

Снова опасность от Барселоны после углового. Араухо пробивал головой, но мяч полетел выше ворот.

22 минута

Камавинга красиво обыграл Ямала и вошел в чужую площадку, но был остановлен Араухо.

18 минута

ГОООООЛ. Винисиус точно бьет с отметки и сравнивает счет. Марк-Андре тер Штеген почти дотянулся до мяча. 1:1

Видео гола:

17 минута

ПЕНАЛЬТИ. Васкес прошел Канселу в чужой площадке и на замахе убрал Кубарси. Молодой игрок Барсы сбил Лукаса.

15 минута

Ямал прошел Камавингу и забежал в штрафную площадку хозяев. Прострел Ламина перехватил Лунин.

13 минута

Снова Винисиус в эпицентре. Бразилец откликнулся на подачу Крооса со штрафного, но головой пробил выше ворот.

9 минута

Винисиус откликнулся на прострел Чуамени, но с неплохой позиции выстрелил выше ворот.

6 минута

ГОООООЛ. Барса выходит вперед. Обрезка Винисиуса привела к угловому. Рафинья точно подал на Кристенсена, который поразил уже пустые ворота. Лунин ошибся на выходе и не дотянулся до мяча. 0:1