Поединок на "Сантьяго Бернабеу" завершился со счетом 1:1. На гол Браима Диаса в середине первого тайма "матрасники" ответили взятием ворот от Маркоса Льоренте уже в компенсированное время в конце матча.

Анчелотти доволен игрой

В стартовом составе "сливочных" в очередной раз сыграл украинский вратарь Андрей Лунин, который, кажется, окончательно выиграл конкуренцию у Кепы Аррисабалаги. По окончании матча Карло Анчелотти прокомментировал выступление команды и, в частности, высказался об игре украинца.

Лунин? Я увидел очень хорошую от него, он сделал сейв после удара Гризманна, много спасал, помог команде со стандартами. Он справился очень хорошо.

Это была очень хорошая игра с нашей стороны, контролируемая, нам не повезло пропустить в конце, но нам не хватало высоты, и мы это знали. Бывают такие случаи, когда выигрываешь на последних минутах.

Не надо ни в чем упрекать, мы остаемся лидерами и имеем шанс нанести еще один удар в субботу. Ничего лишнего, потому что команда очень хорошая. Этот матч мы провели очень хорошо. Мы имеем сильную команду. Каждый вносит свой вклад, у нас были потери, и я очень доволен", – заявил итальянец.

Отметим, что поединок против команды Диего Симеоне стал третьим подряд для Андрея Лунина, в котором он сыграл в основном составе. Всего же в сезоне-2023/2024 украинец провел 15 матчей во всех турнирах, в них он пропустил 13 голов и 6 раз оставлял свои ворота "сухими".