Виктор Цыганков начал поединок со старта. Уже на 29-й минуте украинец поблагодарил тренера за доверие. Виктор первым был на добывании и засунул мяч в ворота Райо Вальекано. Своим голом украинский футболист сравнял цифры на табло 1:1.

Подробнее об игре Феерия Цыганкова: дубль эксгравца Динамо спас Жирону от поражения в Ла Лиге

Превратился в страшный сон для защитников соперника

Еще в первом тайме Райо снова первым повело в счете 2:1, но во второй 45-минутке за дело снова взялся бывший динамовец. Цыганков удачно в одно касание замкнул передачу с фланга и пробил мимо голкипера, сделав счет вторично равным 2:2.

К сожалению, два мяча украинца не разрешили его команде одержали волевую победу. Матч закончился результативной мировой 2:2, а Цыганков стал первым украинским футболистом, оформившим дубль в испанской Ла Лиге.

Также Виктор является шестым украинцем, отмечавшимся голом в Ла Лиге. К этому моменту уже имел в своем активе дебютный мяч в футболке Жироны. Это было еще в ворота Альмерии, когда "жирондинцы" разгромили соперника со счетом 6:2.

Также в активе Цыганкова в новой команде 3 ассиста в семи сыгранных поединках.

Главное о переезде Цыганкова в Испанию

• 17 января 2023 Цыганков подписал контракт с испанским клубом до конца июня 2027 года.
  • СМИ сообщали, что Динамо заработает на трансфере своего лидера 5 миллионов евро плюс 50% от последующей продажи Виктора.
  • Жирона не смогла сразу задействовать в игре украинца. За двумя матчами своей новой команды Виктор наблюдал со скамейки запасных.
  • В поединке против Валенсии (1:0) Цыганков дебютировал за новый коллектив.
  • Тренер команды Мичел не перестает расхваливать украинского футболиста.