В финале, который длился два часа и 43 минуты, Надаль выиграл все три сета у соперника.

К теме 19-летняя полячка Ига Швёнтек сенсационно победила на Ролан Гаррос

Надаль всухую выиграл первый сет 6:0. Хотя борьба шла в каждом гейме. И в четвертом гейме Джокович был близок к тому, чтобы сделать обратный брейк. Но все три попытки оказались неудачными.

Надаль был близок к тому, чтобы и второй сет начать с брейка. Но Джокович сумел выиграть гейм. И все же испанец оказался сильнее, выиграв после этого пять геймов подряд.

И только в третьем сете Джокович показал равную борьбу с соперником. Но этого оказалось мало. Обменявшись брейками внутри сета, Надаль выиграл подачу соперника в одиннадцатом гейме. А в двенадцатом четко реализовал матч-пойнт.

Рафаэль Надаль – Новак Джокович 3:0 (6:0, 6:2, 7:5)

Победа на Ролан Гаррос стала 13-й для Надаля. И это его 20-й титул на турнирах Gramd Slam.

Стоит внимания В честь Надаля назовут улицу в Испании – теннисист помог в борьбе с наводнением

Кроме того, теперь у Надаля 100 побед на Ролан Гаррос.