В отличие от предыдущей недели, на этот раз матчи были более результативными. В них было забито 12 мячей и некоторые из них выглядели действительно эффектно.

Лучшие голы недели в ЛЧ

В итоговый список претендентов попали:

1. Килиан Мбаппе с точным ударом в дальний угол в ворота Реал Сосьедада
  2. Мануэль Аканджи с эффектным выстрелом в одно касание после подачи углового против Копенгагена
  3. Мохамед Элюнусси, забивший единственный гол Копенгагена в ворота Манчестер Сити после красивой атаки с ассистом пяткой
  4. Решающий гол Винисиуса Жуниора против Лейпцига, который вывел Реал в четвертьфинал.

Претенденты на лучший гол недели в ЛЧ: смотрите видео

Проголосовать за самый эффектный гол можно на официальном сайте УЕФА.

Отметим, что по итогам этой недели определились первые участники четвертьфинала Лиги чемпионов в сезоне-2023/2024. Ими стали: ПСЖ, Бавария, Реал и Манчестер Сити. Еще 4 клуба к ним присоединятся в течение 12-13 марта.