Повторил рекорд легенды: игрок Аякса забил четыре гола в дебютной Лиге чемпионов – видео

16 сентября 2021, 17:02
Читати новину українською

Аякс 15 сентября дома разгромил Спортинг в первом туре группового раунда Лиги чемпионов. Четыре гола в своей дебютной игре в европейском турнире забил Алле.

Повторил достижение легенды

Уже к десятой минуте встречи счет в матче был 0:2 в пользу гостей из Нидерландов. Два гола в активе нападающего Аякса Себастьяна Алле. Однако на этом форвард не остановился.

Во втором тайме 27-летний футболист забил еще дважды и довел счет матча до разгромного 1:5. Также одним голом в футболке нидерландского клуба отличился Стивен Бергейс. За португальцев гол престижа забил Жуан Паулу Диаш Фернандеш.

Алле впервые сыграл в самом престижном клубном турнире Европы да еще и отметился покером (четыре гола). Ему удалось повторить достижение легендарного Марко ван Бастена, который в 1992 году оформил четыре гола в футболке Милана в своем первом матче в турнире.

Благодаря такой результативности Аякс с первого тура захватил лидерство в группе С, опередив дортмундскую Боруссию, Бешикташ и все тот же Спортинг.

• Алле выступает за нидерландский клуб с января 2021 года, перейдя из английского Вест Хэма.
  • В новом сезоне-2021/2022 нападающий уже провел 6 матчей, в которых отметился 8 голами и одним ассистом.
Свой следующий матч в Лиге чемпионов Аякс сыграет дома против Бешикташа (28 сентября).