В понедельник, 1 июля, на Евро-2024 пройдут очередные два матча 1/8 финала. На поздний вечер вынесена битва с участием Португалии, которая во Франкфурте-на-Майне будет встречаться со Словенией, пишет 24 Канал.

По теме Чемпионат Европы по футболу 2024: календарь и результаты матчей

Амбициозные выскочки против Роналду

Словенцы стали одним из открытий Евро-2024. Команда Матьяжа Кека считалась аутсайдером группы С, но в итоге не проиграла ни одного матча (три ничьи). Более того, во встрече с Сербией Словения совсем немного не дотерпела, чтобы удержать победу.

Теперь же балканцы готовятся дать бой более грозному сопернику. Португальцы поразили своей атакой в матчах против Чехии и Турции, но умудрились уступить в последнем туре Грузии.

Впрочем, фанатам не стоит сильно переживать из-за этого поражения. Команда заранее обеспечила себе первое место и играла неоптимальным составом. Настроение на Словению будет совсем другим.

Роберто Мартинеса должна радовать кадровая ситуация. Все травмированные уже восстановились, поэтому коуч сможет выставить оптимальный состав. А вот у Словении есть одна важная потеря, левый защитник Янжа перебрал карточек. Именно он забил спасительный гол в ворота Дании.

Где смотреть матч

Смотреть онлайн матч Португалия – Словения пользователи интернета смогут на ОТТ-платформе Megogo. Начало встречи – в 22:00 по киевскому времени. За полтора часа до игры транслятор начнет предматчевую студию с экспертами.

Сайт 24 Канала проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Португалия – Словения. Здесь также будут опубликованы все голы встречи, а также полный видеообзор игры после окончания.

ПОРТУГАЛИЯ – СЛОВЕНИЯ

Португалия: Кошта – Канселу, Пепе, Диаш, Мендеш – Пальинья, Витинья – Бернарду Силва, Фернандеш, Леау – Роналду.

Словения: Облак – Карничник, Дркушич, Бийол, Балковец – Стоянович, Черин, Элсник, Млакар – Шешко, Шпорар.

Силва делает счет 3:0 и выводит сборную Португалии в четвертьфинал Евро-2024!!! В 1/4 финала Роналду сыграет против Мбаппе.

Кошта!!! Опять сэйв. Вербич не забивает!!!

Фернандеш делает счет в серии 2:0!

Коштаааа! Голкипер Португалии потянул еще один пенальти от Балковеца!

Роналду забивает первый пенальти Португалии 1:0.

Начнет серию пенальти сборная Словении.

Болельщиков ждет серии пенальти!

120 минута

Одну минуту компенсировал арбитр.

115 минута

Невероятный эпизод упустил Шешко, который не реализовал выход один на один!!!

112 минута

Словения не смогла реализовать опасный штрафной.

108 минута

Пальинья головой пробил под перекладину. Облака потащил непростой выстрел.

107 минута

Второй экстратайм начался с желтых карточек для словенцев Бивола и Балковеца.

106 минута

Роналду не сдерживает слез прямо перед стартом второго 15-минутного тайма, который уже начался!

105+2 минута

Первый экстратайм закончился нулевой ничьей.

103 минута

ПЕНАЛЬТИ!!! Дркушич поставил подножку Жоте.

102 минута

Желтая карточка для Станковича. Уже третье предупреждение для Словении.

100 минута

Облак забрал мяч в руки после насильственного удара Жоты.

95 минута

Удар Вербича заблокировал защитник. Угловой!

92 минута

Мендеш забросил мяч в направлении на Роналду. Но Криштиану с мячом так и не встретился.

Первый экстратайм начался!

Статистика основного времени

Конец второго тайма

Основное время завершено. Команды не забили голов, нас ждут экстратаймы.

90+2 минута

Целара едва не вывели один на один с Коштой, но Пепе успел отобрать мяч у словенца.

90 минута

Арбитр компенсировал 4 минуты.

89 минута

Момент у Роналду! Португальца вывели почти один на один с Облаком, но игрок Аль-Насра с острого угла пробил прямо в Облака.

86 минута

Вербич вышел вместо Стояновича.

84 минута

Без моментов у Португалии. Все идет к ничьей в основное время.

81 минута

Нападение Португалии никак не может взломать оборону словенцев. Балканцы терпят до экстратаймов.

77 минута

В Португалии Консейсау вышел вместо Леау.

75 минута

Две замены от Чехии. Шпорар и Млакар уступают места на поле Целару и Станковичу.

73 минута

Опять Роналду бьет со штрафного. Выше ворот.

71 минута

Бернарду Силва немного не успел замкнуть прострел от Канселу.

69 минута

Двое словенцев закрыли Роналду и не дали ему на дриблинге ворваться в штрафную площадку.

66 минута

Первая замена в игре. Витинья уступил место на поле Жоте.

63 минута

Вот это момент у Словении! Шешко выводили один на один с Коштой, но под прессингом от Пепе форвард пробил мимо ворот.

61 минута

Черин решил пробить издали, но мяч полетел выше ворот.

59 минута

Диаш откликнулся на подачу с фланга, но забил крайне слабо.

55 минута

Невероятно мощный выстрел от Роналду со штрафного. Облак на месте.

53 минута

Прострел от Витиньи заблокирован.

50 минута

Элсник несильно пробил по воротам. Кошта на месте.

48 минута

Канселу классно прорвался в штрафную площадку Словении, но Дркушич заблокировал его прострел. На добивании был Бернарду Силва, который послал мяч на трибуны.

Начало второго тайма

Игра возобновлена, команды вышли без изменений.

Статистика первого тайма

Конец первого тайма

Перерыв. Команды пока голов не забивали. Португалия давит, но Словения дает мощный бой фавориту. Ждем продолжения.

45+2 минута

Супервыстрел от Пальиньи! Мяч попал в штангу.

45 минута

Арбитр компенсировал две минуты.

44 минута

Кошта справился с дальним ударом Шешко.

41 минута

Стоянович классно прорвался по флангу и простреливал на Шпорара. Словенца на мгновение опередил Мендеш.

38 минута

Карничник сыграл рукой по мячу, чтобы остановить Леау. Предупреждение Жану.

37 минута

Теперь Роналду немного не хватило, чтобы замкнуть навес от Витиньи.

35 минута

Мощный удар Роналду со стандарта, но чуть выше ворот.

33 минута

Дркушич вынужден срывать прорыв Леау не по правилам. Желтая карточка словенцу.

31 минута

Роналду пробил головой после навеса, но крайне слабо. Мяч в руках Облака.

28 минута

Дркушич снимает мяч с головы Роналду после подачи с фланга.

26 минута

Орсато пожалел Леау, не выписав ему желтую карточку за грязный фол.

23 минута

Мендеш дважды помешал словенцам создать остроту у ворот Кошты.

21 минута

Шпорар классно зацепился за мяч у чужой площадки, но выполнил неудачный пас на Шешко.

17 минута

Не очень острый прострел от Фернандеша. Словенские защитники пока не испытывают проблем.

15 минута

Роналду немного не хватило длины ног, чтобы замкнуть навес от Бернарду Силвы.

12 минута

Витинья подал с углового, но защита Словении справилась с задачей.

9 минута

Неудачный удар от Витиньи со штрафного. Мимо ворот.

6 минута

Диаш получил мяч после углового, но с острого угла пробил мимо ворот.

4 минута.

Фернандеш выполнил шикарную подачу на Леау, но тому нормально пробить не дал Карничник.

3 минута

Прострел от Элсника накрыли защитники Португалии.

Начало матча

Встреча во Франкфурте-на-Майне стартовала. Поехали!

Команды уже на поле!

История встреч

Португалия и Словения отыграли всего один очный матч в истории. Это был спарринг в марте этого года и выиграла его балканская команда со счетом 2:0.