Во вторник, 18 июня, на Евро-2024 пройдут два матча первого тура в группе F. На поздний вечер вынесена встреча с участием Португалии, которая будет противостоять сборной Чехии, пишет 24 Канал.

По теме Чемпионат Европы по футболу 2024: календарь и результаты матчей

Роналду начинает последнее Евро

Португальцы провели феноменальную квалификацию, выиграв все 10 матчей в группе. При этом команда Мартинеса поражала не только нападением (аж 36 голов), но и надежной обороной (всего два пропущенных мяча).

На Евро испанский тренер смог взять сильнейших исполнителей. Такому выбору кадров может позавидовать любой наставник. Вместе с рядом талантов на турнир отправились опытные Пепе и Роналду.

К стартовой игре португальцы подходят без кадровых потерь. Первым соперником подопечных Мартинеса станут неуступчивые чехи. Команда Ивана Гашека не хватает звезд с неба, однако отмечается высокой организацией игры.

Кроме того, в распоряжении чехов есть несколько качественных исполнителей из АПЛ и Бундеслиги, такие как Шик, Цоуфал, Соучек и Гложек. Команда явно настроена выйти в плей-офф и повторить успех на Евро-2020, а именно проход в четвертьфинал.

Где смотреть матч

Смотреть онлайн матч Португалия – Чехия пользователи интернета смогут на ОТТ-платформе Megogo. Начало встречи – в 22:00 по киевскому времени. За полтора часа до игры транслятор начнет предматчевую студию с экспертами.

Сайт 24 Канала проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Португалия – Чехия. Здесь также будут опубликованы все голы встречи, а также полный видеообзор игры после окончания.

ПОРТУГАЛИЯ – ЧЕХИЯ 2:1

Голы: Гранац, 70 (автогол), Койсенсау, 90+2 – Провод, 63.

ПОРТУГАЛИЯ: Кошта – Далот, Пепе, Диаш, Мендеш – Бернарду Силва, Витинья, Фернандеш, Канселу – Леау, Роналду.

ЧЕХИЯ: Станек – Цоуфал, Гранац, Холеш, Крейчи, Доудера – Провод, Соучек, Шульц – Кухта, Шик.

Видеообзор матча

Статистика матча

Конец матча

Финальный свисток! Португалия таки вырвала победу у Чехии, которая отбивалась всю игру. Двух минут не хватило команде Гашека, чтобы отпраздновать ничью.

90+4 минута

Опасный удар от Барака! Очень близко было.

90+3 минута

У Чехии замена. Хори вышел вместо Холеша.

90+2 минута

Желтая карточка Койсенсау за снятую футболку.

90+2 минута

ГОООООЛ!!! Португалия таки забивает победный мяч, сработали замены. Нету прострелил в центр, Гранац неудачно остановил снаряд и Койсенсау в упор расстрелял ворота Станека. 2:1

Видео гола:

90 минута

Четыре минуты добавил рефери.

89 минута

Замены от Португалии. Семеду, Койсенсау и Нету вышли на поле. Они заменили Витиньо, Канселу и Мендеша.

87 минута

Португалия забила после удара Роналду в стойку и добивания от Жоты. Однако Криштиану залез в небольшой офсайд.

85 минута

Защита Чехии остановила проход Жоты в свою площадку.

81 минута

Крутая подача от Фернандеша на Роналду. Форварда Аль-Насра успели накрыть защитники.

79 минута

Две чешские замены. Барак и Шевчик вышли на поле, Провод и Шульц теперь будут отдыхать.

75 минута

Жота пытался обострить передачей, но защита подчистила.

70 минута

ГООООЛ!!! Чехия снова забивает, но на этот раз в свои ворота. Мендеш сбрасывал под замыкание от Роналду. Форварда опередил Станек, но отбил мяч прямо у Гранаца. От защитника снаряд и залетел в ворота. 1:1

Видео гола:

69 минута

Португалия продолжает давить, но Чехия бьется и страдает ради результата.

65 минута

Две замены от Португалии. Далот и Леау уступают места на поле Жоти и Инасиу.

63 минута

ГОООООЛ!!! Чехия очень неожиданно выходит вперед. Провод решил выстрелить издали и мяч по красивой траектории от стойки залетел в ворота Кошты. 0:1

Видео гола:

62 минута

Чехия обновила нападение. Шик и Кухта ушли отдыхать, вместо них вышли Лингр и Хитил.

60 минута

Португалия очень сильно прижала чехов к воротам. Станек парировал удары Роналду и Силвы, защитники активно стелятся в подкатах.

57 минута

Шик сзади грубо сыграл против Канселу и получил овту карточку.

55 минута

Роналду откликнулся на подачу Диаша с фланга, но головой пробил выше ворот.

52 минута

Шик пытался пробить из-за пределов площадки с острого угла. Очень неточно.

48 минута

Неточный дальний удар Далота.

Начало второго тайма

Перерыв завершен, матч возобновлен.

Статистика первого тайма

Конец первого тайма

Перерыв. Португалия тотально доминирует, но чехи пока не пропустили. Счет 0:0.

45+1 минута

Опасный удар Роналду с разворота. Станек на месте.

45 минута

Одну минуту добавил рефери.

42 минута

Португалия контролирует мяч, чехи без моментов вообще.

39 минута

Леау решил подрисовать пенальти на входе в штрафную площадку. Судья не повелся и получил желтую карточку.

35 минута

Роналду пяткой отдал на Витиньо, который ворвался в площадку чехов и готов был пробивать. Защитники в последний момент выбили мяч из-под его ног.

33 минута

Сэйв от Станека! Фернандеш крутым пасом вывел Роналду на рандеву с чешским кипером, но тот смог отразить удар Криштиану. Вторым темпом добивал Витинья, но Станек снова на месте.

30 минута

Неудачная подача Мендеша на Роналду.

27 минута

Чехии сильно повезло! Фернандеш вырезал суперпас на Леау, но Рафаэль совсем немного не успел к мячу.

24 минута

Зрячий выстрел Фернандеша издали, мяч пролетел над перекладиной.

22 минута

Диаш опасно пробивал из-за пределов штрафной площадки. Шульц удачно бросился под мяч.

20 минута

Неудачный навес от Фернандеша. Чехи отбились.

17 минута

Авантюрный дальний выстрел от Мендеша. Слишком неточно.

13 минута

Крейчи перехватил передачу от Леау в центр площадки.

9 минута

Роналду головой замыкал подачу Леау, но удар получился неточным.

8 минута

Неточная подача Витиньи с углового.

5 минута

Пепе заблокировал опасный удар от Шика.

3 минута

Неточный навес Бернарду Силвы на Роналду.

Начало матча

Судья дал свисток. Игра началась!

Команды уже вышли на поле в Лейпциге!

История встреч

Португалия и Чехия отыграли пять очных матчей. Четыре из них выиграли лузитаны, тогда как еще один матч остался за чехами.