Порту – Челси 0:2

Голы: Маунт, 31, Чилвелл, 85

Этот матч был домашний для Порту, но игра состоялась. Между Португалией и Англией до сих пор отсутствует сообщение, поэтому игра состоялась на нейтральном поле. Здесь же состоится ответный матч, где номинальным хозяином поля будет Челси.

К теме ПСЖ благодаря дублю Мбаппе победил Баварию на выезде в Лиге чемпионов: видео

Челси подошел к этой игре без травмированных, но после позорного домашнего поражения от Вест Бромвича 2:5. Зато у "драконов" переполнен лазарет и на эту игру не вышли сразу несколько важных игроков.

Однако во время игры Порту сразу дал понять, что готов дать бой сопернику. Особенно опасными стали стандарты в исполнении игроков португальской команды. Их розыгрыши стали неожиданными для Челси. В одном из моментов во время подачи с углового чуть не удалось забить "сухой лист", но Мэнди спас свою команду.

Челси тоже отвечал своими острыми выпадами. И именно один из них в первом тайме и стал результативным. Жоржиньо пасом нашел Маунта перед штрафной, полузащитник эффектно развернулся, избежав подката Зайду, и пробил в дальний угол ворот мимо голкипера.

Порту еще до перерыва мог сравнять счет, когда Корона нашел возможность для удара и мяч летел в угол ворот. Но Аспиликуэта вовремя подставил ногу. Пепе после подачи с углового пробивал головой. Но и ему забить не удалось.

После возобновления игры команды обменялись моментами Вернера и Мареги. Во втором тайме на поле продолжилась борьба. Игроки играли не то чтобы грубо, но не жалели ни себя, ни соперника.

Сделать преимущество в счете комфортным Челси удалось в конце игры. Сначала на 84-й минуте вышедший на замену Пулишич попал в перекладину. А через минуту Чилвелл отобрал мяч у Короны, который не слишком удачно его принял, вошел в штрафную, обыграл голкипера и отправил мяч уже в породные ворота.

Видеообзор матча Порту – Челси

Челси победил в первом матче. И через неделю, 13 апреля, здесь сыграет ответный матч.