Бавария – ПСЖ 2:3

Гол: Шупо-Мотинг, 37, Мюллер, 60 – Мбаппе, 3, 68, Маркиньос, 28

К слову Украина разгромила Данию в отборе на футзальное евро-2022: видео

• Бавария столкнулась с очень серьезной проблемой. Матч с парижанами точно пропустит Роберт Левандовски. Польский футболист получил травму колена в матче за национальную команду против Андорры. Однако и без поляка мюнхенцы сильны и в минувшие выходные на выезде переиграли вторую силу нынешней Бундеслиги, Лейпциг – 1:0.
  • ПСЖ в Мюнхене не досчитался Марко Верратти и Алессандро Флоренци. Оба сдали положительные тесты на коронавирус. Также не все в порядке у команды в национальном чемпионате. На выходных команда Маурисио Почеттино уступила дома Лиллю – 0: 1.

ПСЖ шокировал "немецкую машину" уже на 3-й минуте встречи. Неймар пустил в проход Мбаппе, форвард ударил неудачно – сильно, прямо в Нойера, однако мяч каким-то образом просочился сквозь руки падающего вратаря. 0:1.

Видео первого гола Мбаппе

На 12-й минуте парижане могли удвоить счет, но буквально сантиметровый офсайд Неймара заставил арбитра отменить второе взятие ворот.

Впоследствии Бавария перехватила инициативу и начала расстреливать ворота Кейлора Наваса. В одном из моментов Навас спас ПСЖ ногами после удара Горецки головой с 4 метров.

В середине первого тайма парижане забили просто невероятный второй гол. Неймар перебросил всю оборону Баварии пасом на Маркиньоса – бразилец щечкой положил мяч мимо Нойера.

Видео гола Маркиньоса

На 37-й минуте Баварии удалось отыграть один мяч. Мюллер, сквозь снег и ветер, пустил мяч в голову Шупо-Мотинга, который срезал эту подачу в нижний угол.

Видео гола Шупо-Мотинга

После перерыва Кейлор Навас демонстрировал чудеса реакции – Баккер потерял Павар в атаке вторым темпом после углового. Француз здорово ударил слета, но Навас снова спас.

На 59-й минуте мюнхенцы довольно ожидаемо сравняли счет во встрече. Мюллер после подачи со штрафного от Киммиха головой переправил мяч в сетку ворот.

Видео гола Мюллера

Однако, равновесие в матче продержалось недолго. За несколько минут Мбаппе раскачал соперника, дал ему поднять ногу и пробил между ног, в ближний угол. 2:3.

Видео второго гола Мбаппе

В конце матча атака Баварии заметно устала. Коман и Павар последовательно проигрывали единоборства своим соперникам на флангах.

На 86-й минуте Давид Алаба нанес удар и был близок к тому, чтобы отличиться. Мяч просвистел в сантиметрах от левой штанги.

Как итог, ПСЖ забил важные 3 гола на выезде и одержал победу. Ответный Матч между командами состоится 13 апреля на "Парк де Пранс".