Марциняк: Никто не имел претензий

Сборная Украины была близка к тому, чтобы попасть на ЧМ-2022. К сожалению, в финальном матче "сине-желтые" минимально уступили Уэльсу. Одним из ключевых эпизодов назвали неназначенный пенальти за фол на капитане "желто-синих" Ярмоленко на 40-й минуте встречи.

До теми Лаос дав поборотись: відео спірного епізоду з падінням Ярмоленка у штрафному Уельсу

Одним из ключевых эпизодов назвали неназначенный пенальти за фол на капитане "желто-синих" Ярмоленко на 40-й минуте встречи.

Марциняк рассказал, почему не назначили пенальти в матче Уэльс – Украина.

Он не пошел смотреть повтор, потому что видеоассистент его не позвал. Это было ясно. Мы всегда спрашиваем себя: почему он не пошел смотреть VAR? Потому что арбитру говорят, что принято верное решение. В моменте с Ярмоленко он обратился к ассистенту, который оценил момент и указал на правильность решения,
– рассказал арбитр.

"Знаю, что мнения по поводу момента в матче Уэльс - Украина разделились, но никто не имел претензий. Я смотрю на реакцию футболистов. Он судья с огромным доверием, его очень уважают тренеры и игроки. Он топ-арбитр", – добавил Марциняк.

Ярмоленко подарил Уэльсу путевку в Катар

• В полуфинальном отборочном поединке украинцы торжествовали, одолев Шотландию. Игра закончилась со счётом 1:3.
  • Но в финале "сине-желтым" не удалось повторить успех. Досадный автогол Ярмоленко подарил Уэльсу путевку на Мундиаль.
  • Полузащитник Динамо и сборной Украины Сергей Сидорчук рассказал, что капитан национальной команды очень болезненно воспринял поражение от валлийцев.