В воскресенье, 16 июня, на Евро-2024 очередные три матча первого тура. На ранний вечер вынесена встреча в Гамбурге, где сборная Польши будет противостоять Нидерландам, пишет 24 Канал.

По теме Чемпионат Европы по футболу 2024: календарь и результаты матчей

Измученные травмами

Поляки не впечатлили во время отбора. Наши соседи умудрились не выйти на Евро из довольно легкой группы и только через плей-офф воспользовались вторым шансом. Кроме того, "Кадра" не встречала на своем пути ни одной топ-команды.

В июне же Польша переиграла в спаррингах в целом равных себе соперников – Украину и Турцию. Более того, в этих играх команду подкосила эпидемия травм. Из-за повреждения на турнир не поехал Милик, а в последнем спарринге травмировались Левандовский и Свидерский.

В конце концов звезда Барселоны пропустит как минимум игру с голландцами. Сами же "оранжевые" также немало пострадали в кадровом плане. Травмы не позволили Куману взять на Евро основных центрхавов Де Рона, Копмейнерса и Де Йонга. Также под вопросом участие Бробби.

Тем не менее, Нидерланды обладают классным подбором игроков в защите и нападении. В отборе "оранье" обыграли всех соперников по группе, кроме Франции. А на прошлом ЧМ порадовали фанатов яркой игрой, вылетев лишь по пенальти от Аргентины в четвертьфинале.

Где смотреть матч

Смотреть онлайн матч Польша – Нидерланды пользователи интернета смогут на ОТТ-платформе Megogo. Начало встречи – в 16:00 по киевскому времени. За полтора часа до игры транслятор начнет предматчевую студию с экспертами.

Также прямая трансляция Евро-2024 будет доступна на региональных каналах Общественного. Сайт 24 Канала проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Польша – Нидерланды. Здесь также будут опубликованы все голы встречи, а также полный видеообзор игры после окончания.

ПОЛЬША – НИДЕРЛАНДЫ 1:2

Голы: Букса, 17 – Гакпо, 29, Вегхорст, 84.

ПОЛЬША: Щенсны – Беднарек, Давидович, Кивиор – Франковски, Романчук, С. Шимански, Залевски – Зелински, Урбански – Букса.

НИДЕРЛАНДЫ: Фербрюгген – Думфрис, Де Врей, ван Дейк, Аке – Веерман, Схаутен, Рейндерс – Симонс, Депай, Гакпо.

Видеообзор матча

Статистика матча

Конец матча

Финальный свисток! Нидерланды таки дожали поляков благодаря удачному выходу на замену Вегхорста. Нервный, но удачный старт для команды Кумана.

90+4 минута

Крутой дальний выстрел от Залевски парировал Фербрюгген.

90 минута

Судья добавил пять минут.

89 минута

Момент в Польше. Пиотровски прорвался в площадку нидерландцев и прострелил на Свидерски. Удар форварда парировал Фербрюгген.

87 минута

У нидерландцев последняя замена. Вместо Аке вышел ван де Вен.

86 минута

Берешинский заменил Саламона.

84 минута

ГООООООЛ. Замена Кумана сработала! Вегхорст открылся под прострел Аке и с близкого расстояния расстрелял ворота Щенсны. 1:2

Видео гола:

81 минута

Две замены от Кумана. Поле покинули Гакпо и Депай, вместо них выходят Фримпонг и Вегхорст.

78 минута

Замена у поляков. Пиотровски вышел вместо Зелински.

74 минута

Де Врей откликнулся на подачу Депая с углового, но мяч полетел выше ворот.

69 минута

Депая успели накрыть, форвард уже замыкал прострел Схаутена.

65 минута

Опасный удар от Думфриса. Близко к стойке.

63 минута

Две замены от Кумана. Вейналдум и Мален вышли на поле, Веерман и Симонс ушли отдыхать.

61 минута

Залевски из неплохой позиции пробил выше ворот.

59 минута

Два подряд удара от Польши. Фербрюгген отразил удары Кивиора и Зелински.

56 минута

Две замены у поляков. Слиш и Свидерски выходят вместо Урбански и Романчука.

55 минута

Гакпо и Симонс выбежала в классную контратаку. Первый вывел второго на ударную позицию, но тот пробил выше ворот.

51 минута

Дальний и неточный удар от Депая.

48 минута

Щенсны спасает Польшу после скидки Думфриса на Депая. Мемфис готовился забивать с очень близкого расстояния.

46 минута

Замена у поляков в перерыве. Модер вышел вместо Шимански.

Начало второго тайма

Команды на поле, продолжаем.

Статистика первого тайма

Конец первого тайма

Перерыв. Нидерланды доминируют в игре, но счет пока ничейный – 1:1.

45+1 минута

Момент у Депая! После дальнего заброса форвард Атлетико не смог точно пробить с близкого расстояния.

45 минута

Судья компенсировал одну минуту.

42 минута

Аке удачно подключился к атаке и нашел прострелом Гакпо. Удар Коди выше ворот метров с 5-6.

39 минута

Пока игра идет без острых моментов, команды ведут борьбу в центре поля.

34 минута

Польша вывалилась в контратаку, но до удара дело не дошло.

29 минута

ГООООЛ. Нидерланды таки сравняли счет! Гакпо прошел по центру и нанес не самый сильный удар. Однако Саламон подставился под мяч и дезориентировал Щенсны. 1:1

Видео гола:

25 минута

Рейндерс вырвался один на один с вратарем. Но вместо удара хавбек Милана решил прострелить. Пас был перехвачен.

24 минута

Теперь хороший момент имел Депай, но с острого угла пробил вдоль линии ворот.

20 минут.

Нидерланды сразу отвечают очень остро тоже с углового. Ван Дейк умудрился пробить слёта ногой после подачи. Щенсны выполнил суперсейв.

17 минута

ГОООЛ. Поляки выходят вперед! На помощь "Кадре" пришел угловой, Букса головой замкнул подачу Зелински. 1:0

Видео гола:

15 минута

Веерман получил желтую карточку за грубый фол в центре поля.

14 минута

Симонс неплохо выстрелил из-за пределов штрафной площади. Близко со стойкой, но мимо ворот.

10 минута

Классно открылся Рейндерс под пас Схаутена, но мяч прошел впритык со стойкой.

6 минута.

Нидерланды пытаются в короткий пас пройти защиту Польши. Пока не без проблем, но "Кадра" отбивается.

3 минута

Неплохой выстрел Гакпо из-под защитника в ближний угол. Щенсны спас поляков.

Начало матча

Свисток прозвучал, игра стартовала.

Команды уже на поле!

История встреч

Польша и Нидерланды сыграли между собой аж 19 очных матчей. Ощутимое преимущество на стороне "оранжевых":