В пятницу, 21 июня, состоятся матчи второго тура группы D на чемпионате Европы-2024. Первыми на поле в Берлине выйдут Австрия и Польша, пишет 24 Канал.

По теме Чемпионат Европы по футболу 2024: календарь и результаты матчей

Ничья не выгодна обеим командам

Команды сразу считались главными аутсайдерами группы D, ведь Франция и Нидерланды являются командами на голову выше классом. Впрочем, первые туры показали, что австрийцы и поляки готовы портить нервы фаворитам.

Голландцы смогли вырвать победу над Польшей только в конце матча. В свою очередь Австрия уступила французам только из-за автогола Вебера. В конце концов все равно эти команды вряд ли смогут прыгнуть выше третьего места.

Оно может стать проходным, однако для этого нужно определить победителя в отчетной встрече. Ничья же, скорее всего, оставит обе сборные за бортом плей-офф, ведь третье место будет иметь мало очков для прохода. Кадровая ситуация выглядит лучше у австрийцев.

Рангник может рассчитывать на всех игроков из заявки, тогда как у Пробежа под вопросом участие сразу трех футболистов – Давидовича, Саламона и Левандовского. Особенно болезненной является потеря последнего, ведь Роберт является главной звездой и лидером "Кадры".

Результат этой встречи вполне может зависеть от того, сыграет ли форвард Барселоны. Скорее всего, тренер сделает все возможное, чтобы заиграть свою главную звезду в лобовой встрече.

Где смотреть матч

Смотреть онлайн матч Польша – Австрия пользователи интернета смогут на ОТТ-платформе Megogo. Начало встречи – в 19:00 по киевскому времени. За полтора часа до игры транслятор начнет предматчевую студию с экспертами.

Сайт 24 Канала проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Польша – Австрия. Здесь также будут опубликованы все голы встречи, а также полный видеообзор игры после окончания.

Польша – Австрия 1:3

Гол: Пентек, 30 – Траунер, 9, Баумгартнер, 67, Арнаутович, 78 (с пенальти)

Польша: Щенсны, Давидович, Беднарек, Кивиор, Петровски, Зелински, Букса, Франковски, Слиш, Залевски, Пентек

Австрия: Пентц, Тройнер, Пош, Зайвальд, Баумгартнер, Ляймер, Линхарт, Мвене, Гриллиш, Забитцер, Арнаутович

Видеообзор матча

Статистика матча

Конец матча

Финальный свисток фиксирует победу Австрии над Польшей со счетом 3:1.

90+3 минута

Поляки упустили шанс сократить разрыв в счете. Гросиский пробил в одно касание, но мимо ворот.

90 минута

Арбитр добавил 4 минуты.

88 минута

Игра рукой игрока Польши? Арбитр не увидел нарушения.

87 минута

Замена в Польше: Пйотра Зелинского заменил Кацпер Урбанский.

85 минута

Австрия упустила еще один стопроцентный момент. Лаймер не воспользовался выходом один на один.

84 минута

Щенсны спасает Польшу от четвертого гола. Голкипер нейтрализовал попытку Штефана Поша.

81 минута

Двойная замена у сборной Австрии. Арнаутович и Баумгартнер покинули поле. Их заменили Грегорич и Шмид.

78 минута

ГОООЛ! Арнаутович спокойно реализовал одиннадцатиметровый. 1:3 в пользу Австрии.

Видео гола

77 минута

Австрия заработала пенальти. Щенсны сбил Забитцера после выхода один на один.

76 минута

Михал Пробеж бросает свежие силы в бой. Камиль Гросицкий заменил Бартоша Слиша.

75 минута

Щенсны спасает Польшу после невероятного удара Патрика Виммера.

70 минута

Арнаутович (Австрия) заработал желтую карточку.

67 минута

ГОООЛ! Австрия выходит вперед. Кристоф Баумгартнер техничным ударом с границы штрафной площадки пробил в угол ворот Щенсны. 1:2.

Видео гола

64 минуты

Роберт Левандовский получил желтую карточку.

63 минута

Замена у сборной Австрии. Александер Прасс вышел вместо Филиппа Мвене.

62 минута

Еще одно предупреждение у поляков. Желтую карточку получил Якуб Модер.

60 минут

Двойная замена у поляков. В игру вступают Левандовский и Свидерский. Они заменили Буксу и Пйонтека.

59 минута

Автор гола Транер (Австрия) из-за травмы покинул поле. Его заменил Кевин Данзо.

56 минута

Патрик Виммер (Австрия) получил горчичник за срыв атаки. По желтым карточкам счет тоже – 1:1.

54 минута

Дальний удар Забитцера был заблокирован.

53 минута

Поляк Бартош Слиш за грубый подкат получил первую в матче желтую карточку.

51 минута

Штефан Пош (Австрия) замыкал подачу с углового. Однако его удар головой не стал проблемой для Щенсны.

51 минута

Патрик Виммер (Австрия) заработал угловой.

46 минута

В перерыве состоялись замены.

Якуб Морер (Польша) заменил Якуба Пйотровского. У Австрии Патрик Виммер заменил Флориана Гриллича.

Начало второго тайма

Игра возобновилась.

Статистика первого тайма

Австрийцы больше владеют мячом. Однако опаснее атакуют поляки.

Конец первого тайма

Команды ушли на перерыв при счете 1:1.

45+1 минута

Опасный удар со штрафного в исполнении Зелинского. Мяч полетел под правую стойку, но голкипер отбил его на угловой.

45 минута

Арбитр добавил 1 минуту.

42 минуты

Еще одна хорошая возможность забить у Марселя Забитцера (Австрия). Мяч после его удара издали просвистел рядом со стойкой.

39 минута

Перспективный удар Забитцера (Австрия) заблокировал защитник "Кадры".

37 минута

Опасная игра со стороны Фальковского (Польша).

30 минут.

ГООООЛ! Польша сравнивает счет. Кшиштоф Пйонтек подхватил мяч в штрафной площадке и точно пробил в угол ворот. 1:1.

Видео гола

29 минута

Было очень опасно у ворот Австрии. Проход по правому флангу Франковский завершил прострелом. Мяч вылетел на угловой.

27 минута

Польша значительно активнее заиграла в атаке. Петр Зелинский нанес удар из-меж штрафной площади, который заблокировали защитники сборной Австрии.

23 минута

Арнаутович (Австрия) на ударной позиции. Щенсны на высоте, но арбитр зафиксировал офсайд.

18 минута

Прекрасную возможность сравнять счет упустил Никола Залевский. Форвард бробил слета, но выше ворот.

14 минута

Сейчас тотальное игровое преимущество за игроками сборной Австрии. Поляки защищаются.

9 минута.

ГООООЛ! Забивает Австрия! Гернот Траунер высоко выпрыгнул на фланговую подачу и эффектно пробил головой. 0:1 – Австрия повела в счете.