Как забивал итальянец

На 67-й минуте центрбэк Леонардо Бонуччи забил единственный гол "скуадра адзурры" в финальной встрече. Футболист интересным жестом отпраздновал взятие ворот Англии.

К теме Герой финала Бонуччи поддержал спонсоров Евро-2020 на пресс-конференции: видео

В середине второго тайма Италия получила право на угловой удар. Все высокие футболисты и в частности Бонуччи подтянулись к штрафной "трех львов". Леонардо оказался самым расторопным на добивании и в упор расстрелял владения англичан.

Своим голом Бонуччи сравнял цифры на табло. Больше сборные не забивали. Все решалось в серии пенальти, где сильнее была Италия (3:2).

Празднование Бонуччи

Защитник оригинально и необычно для всех отпраздновал свой гол. Сначала Леонардо сделал непонятный жест руками и пальцами, а затем круговыми движениями поднес палец ко рту, надув щеки.

В соцсетях сразу начали обсуждать такое странное празднование. Никто не понимал, как это расшифровывается.

Интересно увидеть Тесная связь: игрок Италии разделил эмоции после победы на Евро-2020 с мамой – видео

Оказалось, что первый жест означает буквы L и M – первые буквы имен его сыновей Лоренцо и Матео. А также дочери и жены – Матильды и Мартины соответственно.