Олимпик после скандала в УПЛ предложил судейскую революцию

9 марта 2021, 21:29
Читати новину українською

Олимпик призвал другие клубы УПЛ организовать внеочередную встречу руководителей для рассмотрения вопросов судейства. Президент клуба Владислав Гельзин отправил официальное письмо другим командам УПЛ.

В нем Гельзин выступил с предложением на внеочередном собрании выразить коллективное недоверие председателю комитета арбитров Лучано Лучи.

К слову Президент Олимпика выступил с жестким заявлением о произволе в украинском футболе

Кроме того, в Олимпике предлагают разработать программу специальных действий, которые не допустят манипуляции с судейством в будущем, а также разрешить клубам УПЛ участвовать в формировании пула арбитров.

"Откровенный судейский произвол, который допускается почти в каждом матче УПЛ из года в год с участием всех без исключения команд, вместо расследований и организационных выводов оправдывается и поощряется главой комитета арбитров Лучано Лучи. К сожалению, это стало возможно из-за нашей созерцательной позиции и отсутствия общей реакции на деструктивные действия футбольных чиновников", – говорится в тексте послания.

Фото письма:

Что случилось в матче Олимипик – Шахтер?

• 6 марта Олимпик на своем поле принимал Шахтер в матче 17 тура УПЛ. Победителем противостояния стали подопечные Луиша Каштру – 0:1.
  • "Горняки" вышли вперед в середине первого тайма усилиями Додо. Олимпик отыгрался до перерыва, но главный арбитр встречи Юрий Иванов принял не самое однозначное решение и отменил гол команды Юрия Калитвинцева, воспользовавшись системой VAR.
  • Президент Олимпика Владислав Гельзин остался возмущен отмененным голом своей команды, и ворвался на послематчевый комментарий тренера донецкого клуба, где нецензурно высказался о работе арбитра и самого Лучи.