Первая медаль Украины

Сборная Украины в первый день Игр в Токио завоевала первую медаль на Олимпиаде. Бронзовую награду Украине принесла титулованная дзюдоистка Дарья Белодед.

Не пропустите Олимпийские игры-2020: расписание финальных соревнований украинцев 25 июля

Дарья стала первой украинкой, которая завоевала медаль по дзюдо на Олимпийских играх. Белодед получила награду в весовой категории до 48 килограммов.

• Мужская сборная Украины по спортивной гимнастике поборется за медаль в командных соревнованиях. Украина вышла в финал, который состоится 26 июля.

Досадные неудачи

Еще одну медаль Украине мог принести 23-летний украинец Павел Коростылев. К сожалению, он потерял награду в пулевой стрельбе.

Коростылев держался в тройке призеров, но последним выстрелом выбил 8,3 и завершил соревнования на 4 позиции.

Украинский гимнаст Игорь Радивилов выбыл из борьбы за медали в своем коронном упражнении – опорном прыжке. Радивилов не смог преодолеть квалификацию.

В квалификации Игорь выполнил два прыжка. За первый он получил 9,016, на втором ошибся на приземлении и получил 7,933.

К слову Медальный зачет Украины на Олимпиаде в Токио

Борьбу на Олимпиаде-2020 прекратили Николай Буценко, шпажистка Елена Кривицкая и дзюдоист Артем Лесюк. Последний не смог побороться за "бронзу".

К сожалению, Игры в Токио завершились для теннисистки Даяны Ястремской. Она проиграла в одическом разряде и парном с Элиной Свитолиной.

Результаты Олимпиады-2020

• Первой олимпийской чемпионкой стала Ян Цянь. Она завоевала "золото" в женской пулевой стрельбе с 10 метров из пневматической винтовки.
  • После первого дня лидером медального зачета является Китай, который получил 4 награды – 3 "золота" и 1 "бронзу".
  • Украина в медальном зачете с одной "бронзой" занимает 19 строчку.