В среду, 10 июля, состоится второй полуфинал на чемпионате Европы-2024. Путевку в решающий матч турнира разыграют Нидерланды и Англия, пишет 24 Канал. Начало – в 22:00 по киевскому времени.

По теме Ожесточенная игра за вторую путевку в финал: видео всех голов матча Нидерланды - Англия на Евро

Дерби "львов"

Английская команда продолжает разочаровывать своей серой игрой на Евро, но все равно остается среди главных фаворитов турнира. Подопечные Саутгейта достаточно сложно проходят по сетке плей-офф, преодолевая соперников в волевом стиле.

Например, от поражения против Словакии Англию спас поздний чудо-гол Беллингема. А Швейцарию "три льва" прошли в серии пенальти. Теперь же британцев будет ждать первый соперник с приставкой "топ" на этом Евро.

Нидерланды многие не видели в полуфинале, но команде Кумана повезло с сеткой. "Оранжевые львы" заняли лишь третье место в группе. Впрочем, попадание на Румынию можно было считать удачей.

Команда Йорданеску была вынесена со счетом 3:0, а в четвертьфинале Нидерланды совершили камбэк против Турции (2:1). Подопечные Кумана оказались в шаге от финала крупного турнира, где голландцы были лишь раз за последние 36 лет.

Где смотреть матч

Смотреть онлайн матч Нидерланды – Англия пользователи интернета смогут на ОТТ-платформе Megogo. Начало встречи – в 22:00 по киевскому времени. За полтора часа до игры транслятор начнет предматчевую студию с экспертами.

Также встречу вживую можно будет увидеть на региональных каналах Суспільного. Сайт 24 Канала проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Нидерланды – Англия. Здесь также будут опубликованы все голы встречи, а также полный видеообзор игры после окончания.

НИДЕРЛАНДЫ – АНГЛИЯ 1:1

Голы: Симонс, 7 – Кейн, 18 (пен).

Нидерланды: Фербрюгген – Думфрис, Де Врей, ван Дейк, Аке – Схаутен, Рейндерс – Мален, Симонс, Гакпо – Депай.

Англия: Пикфорд – Уокер, Стоунз, Гуэхи, Триппьер – Райс, Мейну – Сака, Беллингем, Фоден – Кейн.

Видеообзор матча

Статистика матча

Конец матча

Финальный свисток! Англия на последней минуте вырывает у Нидерландов путевку в финал, где сыграет с Испанией. Встреча за трофей состоится в Берлине 14 июля.

90+2 минута

Куман запускает в игру Бробби и Зиркзее вместо Симонса и Думфриса.

90+1 минута

Две замены от Саутгейта. Мейну и Сака уступили места на поле Галлахеру и Конси.

90+1 минута

Симонс начал спорить с арбитром и получил предупреждение.

90 минута

Судья добавил четыре минуты.

90 минута

ГОООООООООЛ!!!!!!!! Похоже, что Англия вырывает путевку в финал! Палмер нашел Уоткинса в штрафной площадке соперника и форвард Астон Виллы с разворота пробил Фербрюггена. 1:2

Видео гола:

89 минута

Палмеру дали пробить из опасной позиции, но игрок Челси отправил снаряд на трибуны.

87 минута

Вирджил ван Дейк не сдержал эмоции в споре с судьей и получил желтую карточку.

86 минута

Сака сбил Гакпо и получил предупреждение.

84 минута

Гуэхи не дал пробить Вегхорсту после прострела с фланга.

81 минута

Две замены от Англии. Кейн и Фоден идут отдыхать, вместо них вышли Уоткинс и Палмер.

80 минута

Сака забил гол с паса Уокера, однако перед этим Кайл залез в офсайд.

78 минута

Симонс смог пробить слета с линии площадки, но Пикфорд успел среагировать на удар.

75 минута

Гакпо едва не вывели один на один с вратарем. Подкат от Уокера не дал Коди сделать это.

72 минута

Беллингем не по правилам сыграл против оппонента и получил желтую карточку.

68 минута

Пикфорд нейтрализует опасность после подачи от Гакпо.

65 минута

Невероятный сэйв от Пикфорда! Кипер Эвертона парирует удар ван Дейка после навеса со стандарта.

61 минута

Неудачный навес от Рейндерса, слишком высоко Вегхорста.

58 минута

Аке оказался на пути мяча после прострела Уокера.

56 минута

Нидерланды выбежали в неплохую контратаку, однако неточный последний свел все на ноль.

53 минута

Англия продолжает контролировать игру и строить позиционные атаки.

49 минута

Сака неудачно навесил в штрафную площадку голландцев. Защитники выбили мяч.

46 минута

А в Англии дебютирует на Евро Люк Шоу. Игрок Манчестер Юнайтед вышел вместо Триппьера.

46 минута

у Нидерландов на поле вышел Вегхорст вместо Малена.

Начало второго тайма

Игра возобновлена, команды снова на поле.

Статистика первого тайма

Конец первого тайма

Перерыв в матче. Англия доминирует по игре, но забила все же со спорного пенальти. Пока счет ничейный – 1:1.

45+2 минута

Аке пытался пробить головой спиной к воротам после навеса Веермана. Очень неточно.

45 минута

Арбитр добавил три минуты к первому тайму.

44 минута

Триппьер подавал на Кейна, но форварда Баварии опередил Фербрюгген.

42 минута

Англия доминирует и почти не дает сопернику шансов на опасные моменты.

39 минута

Фербрюгген забрал мяч после дальнего выстрела Фодена.

37 минута

Вынужденная замена у Нидерландов. Депай получил травму и уступил место на поле Веерману.

32 минута

Стойка от Фодена!!! Фил с дальней дистанции попал в крестовину ворот Фербрюггена.

29 минута

Думфрису дали пробить головой после навеса. Выше ворот.

24 минута

Супермомент у Фодена! Фила вывели один на один с кипером. Игрок МанСити переиграл Фербрюггена, но Думфрис чудом остановил мяч на линии ворот.

22 минута

Англия продолжает владеть мячом, однако пока существенно не обостряет игру.

18 минута

ГООООЛ!!! Фербрюгген угадал направление удара Кейна, но удар Харри под стойку был бильярдно точным. 1:1

Видео гола:

16 минута

Пенальти!!! Думфрис прямой ногой сыграл в ногу Кейна и судья после просмотра VAR указал на отметку.

15 минута

Теперь Кейну дали выстрелить из пределов площадки. Но Гарри послал снаряд над воротами.

14 минута

Дальний выстрел от Кейна не достиг цели. Фербрюгген совершил сейв!

11 минута

Беллингем неудачно подал со штрафного, защита Нидерландов отбилась.

7 минута

ГООООЛ!!! Нидерланды впереди! Симонсу удался невероятный дальний удар, с которым не справился Пикфорд. 1:0

Видео гола:

6 минута.

Неточный навес от Сака на Кейна.

3 минута

Малена запускали в классный прорыв по флангу, но Доньелл оказался в офсайде.

Начало матча

Встреча началась. Поехали!

Команды уже на поле.

Тем временем, английские и голландские фанаты устроили большую драку в Дортмунде.

История встреч

Нидерланды и Англия отыграли 32 очных матча в истории. Преимущество на стороне британской команды:

• 9 побед Нидерландов
  • 10 ничьих
  • 13 побед Англии

Разница голов - 39:74. На чемпионатах Европы команды пересекались дважды и обменялись победами:

• Евро-1988, групповая стадия. Англия - Нидерланды 1:3
  • Евро-1996, групповая стадия. Нидерланды - Англия 1:4