В среду, 21 февраля, в Лиге чемпионов завершатся все первые матчи 1/8 финала сезона 2023-2024. Центральная игра дня пройдет в Неаполе, где местный Наполи будет принимать Барселону, пишет 24 канал.

По теме Парад нереализованных моментов: Интер дожал Атлетико благодаря голу Арнаутовича – видео

Непростой сезон Барсы

Команды являются действующими чемпионами Италии и Испании, но этот сезон проводят явно хуже ожидаемого. Барса уже почти выпала из гонки за золото в Ла Лиге, отстав от Реала на 8 очков.

Подопечные Хави идут третьими в чемпионате, а в Кубке и Суперкубке не смогли добиться успеха. Да и выступления в Лиге чемпионов оставляют вопросы. Несмотря на победу в группе, "блаугранас" умудрились проиграть Шахтеру и Антверпену.

Кризис в Наполи

На руку Барсе играет и ситуация в Наполи, который застрял в середине таблицы Серии. "Партенопеи" аж девятые, а расстояние от топ-четверки составляет 7 очков. При этом за последний год итальянцы аж трижды сменили тренера.

В этом сезоне командой не слишком удачно руководили Руди Гарсия и Вальтер Маццари. Последнего уволили как раз за несколько дней до боя с Барсой и и пригласили коуча сборной Словакии Франческо Кальцону.

Где смотреть матч

Смотреть онлайн матч Наполи – Барселона в Украине можно будет на на ОТТ-платформе Megogo на канале "Megogo Футбол 1". Начало встречи в Гамбурге – в 22:00 по киевскому времени.

Сайт 24 Каналпроведет текстовую онлайн-трансляцию матча Наполи – Барселона. Здесь также будут опубликованы все голы встречи, а также полный видеообзор игры по окончании.

НАПОЛІ – БАРСЕЛОНА 1:1

Голы: Осимхен, 76 – Левандовски, 60.

Наполи: Мерет – Ди Лоренцо, Ррахмани, Жезус, Оливера – Ангисса, Лоботка, Каюсте – Политано, Осимхен, Кварацхелия.

Барселона: тер Штеген – Кунде, Араухо, Мартинес, Кристенсен, Канселу – Гюндоган, де Йонг, Педри – Ямал, Левандовски.

Видеообзор матча Наполи – Барселона:

Конец матча

Финальный свисток. Боевая ничья между Наполи и Барселоной откладывает решение судьбы путевки в четвертьфинал на ответный матч. Он пройдет на "Эстадио Олимпико" 12 марта.

90+4 минута

Классный момент у Гюндогана. Немец с линии штрафной площади на технику пробивал в нижний угол ворот, но немного не хватило точности.

23:51, 21 февраля

Видео гола Осимхена:

90+1 минута

Канселу едва не вывел Фелиша на ударную позицию. Защита Наполи сыграла уверенно.

90 минута

Арбитр добавил четыре минуты.

Видео гола Левандовского:

89 минута

Неплохой удар от Симеоне из-за пределов штрафной площадки. Мяч пролетел над перекладиной.

87 минута

Еще две замены от Барсы. Фелиш и Ромеу вышли вместо Педри и Кристенсена.

85 минута

Очень опасно у ворот Барселоны. Ангисса во время углового головой расстреливал ворота соперника. Немного неточно.

84 минута

Неудачная подача Распадори с углового.

81 минута

Первая замена от Хави. Рафинья вышел вместо Ямала.

80 минута

Желтые карточки получили Кристенсен и Мартинес. Первый сфолил, второй переборщил с эмоциями.

78 минута

Еще две замены от Наполи. Уходят поля Осимхен и Политано, вместо них вышли Симеоне и Распадори.

76 минута

ГОООООЛ. Таки достигает своего Осимхен! Мартинес проиграл борьбу один в один против нигерийца и тот с паса Ангисса прошил тер Штегена. 1:1

74 минута

Осимхен несколько раз подряд был в шаге от удара, но его не пускали защитники гостей.

70 минута

Траоре сразу пытался на дриблинге войти в площадку Барселоны, но его остановили.

67 минута

Две замены от Наполи. Кварацхелия и Каюсте уходят отдыхать, вместо них выходят Траоре и Линдстрём.

64 минута

Барслеона продолжает давить. Дальний удар от Педри отразил Мерет.

60 минута

ГООООЛ. Роберт Левандовски выводит Барселону вперед. Педри нашел поляка между защитниками Наполи, тот качнул Жезуса и расстрелял Мерета. 0:1

56 минута

Левандовски выводил Педри на ударную позицию, однако Ррахмани был раньше на мяче.

53 минута

Наполи более агрессивно начал второй тайм, До перерыва итальянцы в нападении не впечатляли.

50 минута

Гюндоган оказался на ударной позиции, но пробил слишком слабо. Кипер на месте.

47 минута

Неточный удар головой от Политано после навеса от Кварацхелии.

23:05, 21 февраля

Начало второго тайма

Конец перерыва, матч возобновлен.

Статистика первого тайма:

Перерыв

Судья не компенсирует ни минуты. Первый тайм завершен без голов. Отдыхаем.

43 минута

Плотная защита Барсы не дает вингерам Наполи создавать опасность и подавать на Осимхена.

40 минута

Наполи получил право на угловой, но его неудачно подал Кварацхелия.

37 минута

Игра успокоилась, Наполи контролирует мяч без обострений.

35 минута

Барселона позволила Наполи провести несколько атак, однако все заканчивалось неудачными подачами.

32 минута

Левандовски головой замыкал подачу Гюндогана со штрафного. Неточно.

Статистика владения мячом и ударов:

28 минута

Осимхен головой замыкал подачу из глубины. Однако и неточно, и из офсайда.

26 минута

Наполи немного отодвинул игру от своих ворот, пока без моментов.

23 минута

Второй подряд сэйв Мерета. В этот раз после удара Гюндогана метров с 12-ти.

22 минута

Опасно от Левандовски! После прострела от Канселу Роберто расстреливал Мерета, но попал с близкого расстояния в кипера.

19 минута

Левандовский немного не успел за мячом после паса Педри, который выводил поляка один на один.

16 минута

Де Йонг в подкате сорвал контратаку Наполи и получил желтую карточку.

14 минута

Педри классно вывел Левандовски на ударную позицию, но тот из-под защитника не смог точно пробить.

11 минута

Опасный дальний удар от Ямала заставил Мерета вступить в игру. Кипер отбил удар Ламина.

9 минута

Ррахмани в последний момент снял мяч с головы Ямала после подачи с фланга.

7 минута.

Барса контролирует мяч на старте игре и пытается быстро выйти вперед.

5 минута

Ямала вывели на неплохую позицию для удара, но мяч после его выстрела улетел на трибуны.