Наполи непринужденно разгромило Айнтрахт в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов: видеообзор

16 марта 2023, 00:01
Читати новину українською

Завершились последние поединки 1/8 финала Лиги чемпионов. На арене "Стадио Диего Армандо Марадона" Наполи не оставило шансов для немецкого Айтрахта.

Наполи – Айнтрахт 3:0

Голы: Осимхен, 45+2, 53, Зелинский, 64 (с пен.)

В первом поединке Наполи обеспечило себе солидное преимущество в два мяча. Поэтому ответный матч должен был превратиться в формальность для команды Лучано Спаллетти, пишет 24 канал.

Тотальное преимущество подопечных Спаллетти

Перед матчем болельщики обеих команд устроили массовую драку, которую не могла усмирить даже полиция. Однако на футбольном поле страсти были не столь пылкими.

"Неаполитанцы" с первых минут захватили инициативу, то и дело создавали опасные моменты у ворот Айнтрахта. Было очевидно, что забитый гол станет вопросом времени.

В конце первой 45-минутки, когда футболисты Айнтрахта мыслями были уже в раздевалке, Виктор Осимхен отличился первым голом. Форвард воспользовался пасом Маттео Политано и головой переправил мяч в сетку ворот "орлов".

Начало второго тайма сняло всю интригу в матче. Осимхен оказался перед пустыми воротами после передачи Джованни Ди Лоренцо и оформил дубль.

На 64-й минуте матча Петр Зелинский реализовал пенальти и довел счет до 3:0.

До завершения поединка немецкая команда не сумела организовать ничего конструктивного, а игроки Наполи уверенно довели матч до завершения.

Таким образом, Наполи присоединился к четвертьфиналистам Лиги чемпионов, обыграв Айнтрахт по сумме двух матчей со счетом 5:0.