Недавно легендарный футболист Манчестер Сити Яя Туре вернулся в Украину и вошел в тренерский штаб Олимпика.

К теме Минай в меньшинстве победил Олимпик: Цимбалюка с поля забрала "скорая" – видео

Хотел выйти на поле

Бывший футболист разговаривал с главным тренером Олимпика перед матчем с Минаем. Ивуариец попросил Юрия Калитвинцева получить хотя бы 10 минут игрового времени на поле, но получил категорический отказ: "Яя Туре – футбольный человек. Однако сейчас он должен забыть, что в прошлом был футболистом. Сейчас он – тренер с большим желанием и опытом"

Он хорошо подсказывает футболистам. Думаю, это боевая единица, которая серьезно усилит наш клуб,
– заявил Калитвинцев.

К слову, матч завершился победой Миная 2:1. Все голы команды забили в первом тайме. За донецкий клуб единственным результативным ударом отметился Нкенг.

Карьера Яя Туре в Украине

• В январе 2004 года подписал контракт с донецким Металлургом, в составе которого провел почти два сезона. Футболист преимущественно выполнял роль разрушителя атак соперника, но даже успел трижды отличиться во владениях других команд.
  • В начале сезона-2005-2006 перешел в греческий Олимпиакос.