Сборная Украины U-21 продолжает подготовку к молодежному Евро-2023. На июнь подопечные Ротаня назначили два товарищеских матча, пишет 24 канал.

По теме Мудрик и другие отправляются в молодежку: заявка сборной Украины на молодежное Евро-2023

Три дня назад "сине-желтые" обыграли Кувейт благодаря голам Вьюника и Сикана. В последнем же спарринге накануне турнира Украина противостояла непростому оппоненту Ирландии.

Ничья благодаря пенальти

"Зеленые" заняли второе место в отборочной группе, как и Украина. Впрочем, в стыковых играх Ирландия досадно уступила Израилю. Судьбу путевки на Евро после двух ничьих решила серия пенальти.

Наша команда удачно начала игру и открыла счет в середине первого тайма. Подопечные Ротаня заработали пенальти, который реализовал Бондаренко. Впрочем, соперник смог сравнять счет прямо перед свистком на перерыв.

Видео гола Бондаренко:

Похожая ситуация повторилась и во втором тайме. На 73-й минуте Украина вышла вперед благодаря голу Сикана также с пенальти.

Видео гола Сикана:

Впереди – только Евро-2023

Впрочем, преимущество продержалось всего 9 минут, после чего Ирландия вновь восстановила паритет и зафиксировала финальный счет 2:2.

Теперь же "сине-желтые" приступают к подготовке к стартовому матчу на Евро. Там в группе наша команда будет противостоять Хорватии, Румынии и Испании. Именно с балканской сборной Украина и начнет свой путь:

• 21 июня, 19:00. Украина – Хорватия
  • 24 июня, 19:00. Румыния – Украина
  • 27 июня, 21:45. Испания – Украина