17 сентября начался первый тур Лиги чемпионов в новом формате. На конец первого еврокубкового дня пришелся исторический матч Милан – Ливерпуль, пишет 24 канал.

Возвращение исторического противостояния

Обе команды стартуют в Лиге чемпионов под руководством новых тренеров. Милан недавно возглавил Паулу Фонсека, а Ливерпуль после отставки легендарного Юргена Клоппа, подписал на тренерскую должность Арне Слота.

Команды встречались в финале Лиги чемпионов в 2005 году. Этот поединок стал самым незабываемым для болельщиков. Тогда Ливерпуль победил по результатам серии послематчевых пенальти несмотря на то, что после первого тайма проигрывал со счетом 0:3. Во втором тайме команда с 6 минут сумела сравнять счет и перевести матч на пенальти. Интересный факт, что именно в том матче решающий 11-метровый удар не забил легенда украинского футбола, Андрей Шевченко.

Где смотреть матч

Смотреть онлайн матч Милан – Ливерпуль пользователи интернета смогут на ОТТ-платформе Megogo. Начало встречи – в 22:00 по киевскому времени.

Сайт 24 Канала также проведет текстовую онлайн-трансляцию матча. Здесь также будут опубликованы все голы встречи, а также полный видеообзор игры после окончания.

МИЛАН – ЛИВЕРПУЛЬ 1:3

Голы: Пулишич, 4 – Конате, 24, ван Дейк, 41, Собослаи, 67.

Милан: Меньян – Калабрия, Павлович, Томори, Эрнандес – Рейндерс, Фофана – Пулишич, Лофтус-Чик, Леау – Мората.

Ливерпуль: Алиссон – Цимикас, ван Дейк, Конате, Александер-Арнольд – Макаллистер, Гравенберх, Собослаи – Гакпо, Жота, Салах.

Статистика матча

Конец матча

Финальный свисток. Ливерпуль на классе переигрывает Милан и с победы стартует в новом розыгрыше Лиги чемпионов.

90+7 минута

Стойка у Милана! Леау с острого угла мощным выстрелом попал в каркас ворот Алиссона.

90+5 минута

Диас пытался с острого угла прошить Торриани. Не без проблем, но вратарь забрал мяч.

90+2 минута

Две замены у Ливерпуля. Кьеза дебютирует за Ливерпуль, сменяя Салаха. А Макаллистер уступает место на поле Эндо.

90 минута

Арбитр компенсировал шесть минут.

88 минута

Серия ударов Милана с дальней дистанции. Часть блокировали защитники, а последний выстрел от Окафора был неточным.

85 минута

Две замены у Милана. Мората и Томори уходят с поля, вместо них вышли Габбия и Окафор.

81 минута

Конате сорвал прорыв Абрагама не по правилам и получил желтую карточку.

79 минута

Александер-Арнольд уступает место на поле Гомесу.

74 минута

Гравенберх в отличном подкате остановил опасный прорыв от Леау.

71 минута

Фонсека также делает две замены. Эмерсон и Абрагам вышли вместо Лофтуса-Чика и Калабрии.

69 минута

Две замены от Слота. Диас и Нуньес заменили Гакпо и Жоту.

67 минута

ГОООООЛ!!! Ливерпуль увеличивает преимущество в контратаке. Гакпо убежал по флангу и точно отдал в центр на Собослаи. Венгр с метра добил снаряд в пустые ворота. 1:3

Видео гола:

65 минута

Немного неточный удар от Цимикаса с близкого расстояния.

61 минута

Мората споткнулся о ногу Гакпо в чужой площадке. Судья не поставил пенальти.

57 минута

Слабый удар издали от Собослаи. Без проблем для резервного вратаря Милана.

55 минута

Грубый фол от Макаллистера на желтую карточку.

52 минута

Не может доиграть матч Меньян. Кипер Милана получил травму и уступил место на поле Торриане.

49 минута

Меньян отразил удар Жоты с очень близкого расстояния.

Начало второго тайма

Возвращаемся в игру.

Статистика первого тайма

Конец первого тайма

Перерыв. Ливерпуль оправился после пропущенного мяча, повел в счете и сейчас полностью контролирует игру.

45+3 минута

Крутой удар от Гакпо с линии площадки и не менее крутой сейв от Меньяна.

45 минута

Арбитр добавил 5 минут до первого тайма.

43 минута

Удар на удачу от Цимикаса метров с 30-ти. Очень неточно.

41 минута

ГООООЛ!!! Ливерпуль уже впереди! Снова забивает центральный защитник, на этот раз – ван Дейк. Капитан гостей откликнулся на подачу с углового и без сопротивления добил снаряд в ворота. 1:2

Видео гола:

40 минута

Сейв от Меньяна! Невероятная контратака от Ливерпуля завершилась ударом Салаха в ближний угол. Француз парировал выстрел.

39 минута

Дальний удар от Гакпо не стал проблемой для Милана.

37 минута

Ливерпуль неплохо выбегает в атаки по флангам, но мерсисайдцам не хватает последнего выстрела.

33 минута

Фофана предупрежден за срыв контратаки Ливерпуля.

30 минута

Опять стойка от Салаха! Мо с близкого расстояния всадил мяч в перекладину.

29 минута

Салах пробил из-под Павловича в руки Меньяну.

27 минута

Какой момент теряет Жота! Макаллистер вывел португальца один на один, но нападающий пробил неточно с острого угла.

24 минута

ГООООЛ!!! Ливерпуль восстанавливает паритет. Александер-Арнольд точно навесил на Конате и тот опередил Меньяна и поразил головой пустые ворота. 1:1

Видео гола:

23 минута

Грубый фол от Калабрии против Гакпо. Желтая карточка капитану Милана.

21 минута

Гакпо навешивал на Салаха, но египтянина опередил Томори.

17 минута

Стойка! Салах смачно приложился к мячу после проникающего паса. Мяч от перекладины вернулся в поле. Удар Цимикаса вторым темпом был неточным.

14 минута

Ван Дейк заблокировал потенциально опасный удар Рейндерса.

11 минута

Жоту вывели на ударную позицию, но Диогу неудачно принял мяч.

7 минута

Тео Эрнандес получил рассечение губы, ему оказывали медицинскую помощь.

4 минута

ГООООЛ!!! И все же Милан выходит вперед. Провал Цимикаса на фланге дал Пулишичу пронестись в штрафную площадку. Американец решился на удар с острого угла и не подвел команду. 1:0

Видео гола:

3 минута

Рейндерс ярко прорвался по флангу и прострелил в центр. Морату успел опередить ван Дейк.

Начало матча

Игра на "Сан-Сиро" стартовала!

Команды уже на поле!

История матчей

Милан и Ливерпуль провели 4 очных встречи в рамках Лиги чемпионов и две из них – в финалах. В 2005 году мерсисайдцы совершили чудо-камбэк после 0:3 в первом тайме.

Подопечные Рафаэля Бенитеса забили трижды после перерыва и добыли трофей у команды Андрея Шевченко по пенальти. А вот спустя два года, в 2007-м, Милан уже взял реванш – 2:1 с дублем Филиппо Индзаги.

Еще два матча команды сыграли в группе ЛЧ в сезоне 2021-2022. Тогда команда Юргена Клоппа дважды была сильнее – 3:2 дома и 2:1 на выезде.