Марсель – Ренн 1:0

Гол: Гендузи, 59.

В эти выходные во Франции проходят поединки 1/16 Кубка страны. Главное внимание в этот уикенд было приковано к Марселю, где местная команда сражалась с другим крепким соперником Ренном, пишет 24 канал.

По теме Провести пик карьеры на Лазурном берегу: что ждет Руслана Малиновского в Марселе

Сейчас именно эти команды борются в чемпионате за место в Лиге чемпионов. Марсель занимает проходную третью строчку, тогда как "красно-черные" идут пятыми в 5 баллах позади.

Со старта на матч Кубка появился и украинец Руслан Малиновский. Хавбек всего полторы недели назад перебрался в Марсель из Аталанты, а уже к отчетной игре успел дважды отыграть за провансальцев.

Решающий гол во втором тайме

Команда Игоря Тудора владела инициативой в первом тайме и создала несколько опасных моментов. Санчес не реализовал выход один на один, а Малиновский со штрафного попал в штангу.

Своего хозяева достигли уже после перерыва. Победный гол организовала пара опорных хавбеков. Верету прорвался по флангу и нашел в центре штрафной Гендузи. Никто не помешал Матео нанести мощный и четкий выстрел.

У Ренна особых шансов отыграться почти не было. Малиновский же доиграл поединок до конца, но отличиться результативным действием не смог. Марсель выходит в 1/8 финала и проведет свой матч 6-8 февраля против соперника, который будет определен позже.

К слову, в матче с Ренном Малиновский отыграл не под 18-м номером. Согласно правилам Кубка Франции, игроки стартового состава должны носить футболки с номерами от 1 до 11, поэтому украинцу добрался "девятка".

Марсель – Ренн: видеообзор матча