26 августа в швейцарской Лозанне прошел одиннадцатый этап Бриллиантовой лиги по легкой атлетике. Он стал успешным для украинских спортсменов, пишет 24 канал.

По теме Бех-Романчук очаровала патриотической фотосессией в вышиванке: невероятные фото

Андрею Проценко покорилось золото в соревнованиях по прыжкам в высоту. Также медаль выиграла и Марина Бех-Романчук в соревнованиях по тройному прыжку.

Легкоатлетка из Хмельницкой области показала результат 14,31 метра, что позволило ей покорить бронзу. Победительницей стала спортсменка из Венесуэлы Юлимар Рохас, которая прыгнула на метр длиннее.

Результаты соревнований по тройному прыжку:

1. Юлимар Рохас (Венесуэла) – 15,31 метра
  2. Шаньека Рикеттс (Ямайка) – 14,64 метра
  3. Марина Бех-Романчук (Украина) – 14,31 метра

Были близки к подиуму и Анна Рыжикова с Викторией Ткачук. В соревнованиях по забегу на 400 метров с барьерами они заняли 4 и 6 места соответственно. Победила невероятная голландка Фемке Болл, установившая рекорд соревнования.